Состоялась встреча ректора со студентами

Состоялась встреча ректора со студентами

8 декабря 2022 года в Зале ученого совета состоялась традиционная встреча ректора со студентами.

Со стороны студентов в мероприятии принимали участие:
— руководители и представители студенческих объединений;
— старосты академических групп;
— иностранные студенты;
— обучающиеся разных курсов и факультетов.

От администрации в мероприятии участвовали:
— Болквадзе И. Р. – проректор по молодёжной политике и социальной работе;
— Павленко О. В. – проректор по научной работе;
— Шкаренков П. П. – проректор по учебной работе;
— Беляева Т. А. – и.о. проректора по цифровой трансформации;
— Трифонов Н. Н. – проректор по безопасности;
— руководители различных структурных подразделений РГГУ.

Встреча прошла очень продуктивно. А. Б. Безбородов рассказал об актуальных событиях жизни университета и развёрнуто ответил на все вопросы. Тема диалога ректора со студентами коснулась различных аспектов жизни обучающихся:
— учёбы;
— общежития;
— учебных корпусов;
— столовой;
— внеучебных мероприятий;
— студенческих объединений.

Наибольший интерес вызвали следующие вопросы:
Вопроc: "Возможен ли выезд в другие страны в рамках академической мобильности?"
Ответ: "Студенты имеют возможность поехать в целях обучения в Венгерскую Народную Республику, Китайскую Народную Республику, Республику Армения и Республику Бразилия. Подать заявления можно в 302 кабинет (корп. 6), при возникновении дополнительных вопросов обращаться к Людмиле Сенченко."

Вопрос: "Почему старостам не выплачивают денежное вознаграждение или не делают скидки, если они обучаются на договорной основе?"
Ответ: "Старосты являются продолжением административного вектора и оказывают огромную помощь факультетам и их деканам. В законодательстве сейчас отсутствует легальная возможность выплат старостам, но данный вопрос будет обсуждаться на заседаниях Ученого Совета РГГУ."

Вопрос: "Когда откроется столовая в Историко-архивном институте?"
Ответ: "В мерах безопасности в здании Историко-архивного института не может действовать полноценная столовая. Но будет сформировано пространство для вендинговых аппаратов, которые будут установлены до 1 апреля 2023 года."

Вопрос: "Когда мобильное приложение РГГУ будет доработано?"
Ответ: "С 1 февраля будет функционировать доработанное приложение РГГУ."

По итогам встречи, все прозвучавшие вопросы были зафиксированы администрацией ВУЗа и приняты в работу!

Вопросы ректору принимаются на электронную почту: ask@rggu.ru.