РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Состоялась встреча экспертов «Всероссийского межнационального союза молодежи» со студентами



Состоялась встреча экспертов «Всероссийского межнационального союза молодежи» со студентами
23.03.2023

Состоялась встреча экспертов «Всероссийского межнационального союза молодежи» со студентами

23 марта 2023 года в Российском государственном гуманитарном университете состоялась встреча студентов с экспертами Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» на тему: «Информационная и духовная безопасность современной молодежи в России: актуальные вопросы».

Мероприятие открыл проректор по молодежной политике и социальной работе Ираклий Ревазович Болквадзе, отметив актуальность темы и необходимость обсуждения с молодежью заявленной проблематики. Модератором встречи выступил Кантемир Исхакович Хуртаев – директор Центра укрепления межнациональной дружбы и гражданственности ГУУ при Координационном совете Минобрнауки России, председатель ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи».

В дискуссии приняли участие Павел Владимирович Лебедев – руководитель Управления по работе с государственными структурами Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, Аарон Юрьевич Гуревич – раввин, руководитель Департамента Федерации еврейских общин России по взаимодействию с правоохранительными учреждениями, Алексей Евгеньевич Вайц – советник руководителя Управления по взаимоотношениям Церкви с общественными организациями РПЦ, протоиерей Димитрий Рощин, эксперт Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, Шафик Ауэсович Пшихачев – председатель ЦРО «Международная исламская миссия», Сергей Владимирович Нешков – медиатехнолог специалист по информационным войнам, психологическим операциям и акциям прямого действия.

Участники встречи обсудили вопросы формирования и укрепления патриотизма в студенческой среде на основе традиционных духовно-нравственных ценностей. Все выступающие сошлись во мнении, что гражданское воспитание молодежи в современных условиях приобретает особое значение и требует особого подхода, учитывающего необходимость формирования системы информационной и духовной безопасности.

Активное участие в беседе с экспертами приняли обучающиеся РГГУ. Встречу посетили свыше пятидесяти студентов разных курсов и факультетов. Встреча была организована Управлением по работе со студентами. Это мероприятие, как и другие мероприятия данной направленности, является неотъемлемой частью воспитательной работы в РГГУ и включено в Календарный план воспитательной работы на 2022-2023 учебный год.



Возврат к списку