Состоялась поездка студентов-первокурсников специальности «Перевод и переводоведение» ИФИ в Парк Патриот

14.05.2023

14 мая 2023 года состоялась поездка студентов-первокурсников специальности «Перевод и переводоведение» ИФИ в Парк Патриот!

Студенты посетили несколько объектов:

1) Большое впечатление произвела Музейная площадка № 1: там представлено свыше 500 образцов авиационной, бронированной, бронетанковой специальной техники за почти столетний период. На открытой и закрытой площадках ребята могли внимательно рассмотреть, и даже залезть на технику и внутрь нее.

2) Технический центр – собрание всей бронетанковой техники. Масштабы поражали. Было очень интересно посмотреть на образцы техники разных стран, почитать их историю и характеристики.

3) Партизанская деревня. Очень красивые и реалистичные реставрации на открытом воздухе: медицинский блиндаж, хранилища боеприпасов, жилые блиндажи и землянки, милые животные и вкусная полевая кухня – всё это можно было увидеть здесь!

4) Завершая поездку, студенты заехали в Музейно-храмовый комплекс ВС РФ. Масштаб комплекса никого не оставил без равнодушным, это был просто восторг: изумительный храм со множеством необыкновенных деталей, масштабная музейная площадка «Дорога памяти», где каждая деталь несет память о павших солдатах, ни один из которых не забыт!