Состоялась лекция Евгения Владимировича Пчелова «Тысяча лет университетских традиций»

27.01.2022

25 января, в День российского студенчества, состоялась лекция заведующего кафедрой вспомогательных исторических дисциплин и археографии Российского государственного гуманитарного университета Пчелова Евгения Владимировича «Тысяча лет университетских традиций». На лекции присутствовало более 30 человек.

Лекция прошла в дистанционном формате на платформе Zoom. Евгений Владимирович рассказал об истории зарождения европейских и зарубежных университетов, их традициях с основания первых университетов и заканчивая современностью.

Особое внимание было уделено российскому студенчеству в целом и созданию российских университетов в частности. Е.В. Пчелов также рассказал о студенческих традициях в российских университетах, как эти традиции трансформировались, передавались из поколения в поколение.

Слушатели активно интересовались подробностями студенческой жизни в прошлом и настоящем. Лекция оставила позитивные впечатления и дала много интересной информации каждому пришедшему.