Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

«Смешарики» не так просты, как кажутся. Студсовет общежития РГГУ открывает тайные смыслы!

Опубликовано: 19.11.2021 |  Обновлено: 19.11.2021 12:19:14 |  Просмотров: 158

17 ноября 2021 года прошел онлайн-кинопоказ «Смешариков» на платформе Zoom. Мероприятие организовано студсоветом общежития при поддержке управления по работе со студентами.

Ребята из общежития (и не только!) собрались вместе, чтобы заново познакомиться с известным отечественным мультфильмом «Смешарики», обсудить его скрытые смыслы, а также поделиться своими эмоциями после просмотра.

Сначала организаторы представили заранее подобранные серии, чтобы все вместе смогли обсудить важные жизненные темы: смысл жизни, депрессию, способы поддерживать себя в непростое время. Все участники мероприятия познакомились друг с другом, рассказали про свои любимые серии мультфильма; некоторые любимые серии участников даже включили в текущий кинопоказ.

Всего мероприятие посетило 14 студентов. Кто-то выбрал просто наслаждаться просмотром, кто-то писал в чате свои переживания во время показа, но большинство ребят активно вовлекались в обсуждение и предлагали свои мысли, любимые серии, делились эмоциями.

Таким образом, студенты приятно провели вечер в компании друг друга и «Смешариков», познакомились друг с другом, а жители общежития узнали еще немного больше своих соседей. В обратной связи ребята говорили, что настроение улучшилось, стало не так одиноко.

Организаторы мероприятия:
Студсовет общежития РГГУ, а именно
Войтышева Вероника Ивановна, 4 курс, Институт психологии им. Л. С. Выготского
Обоскалова Любовь Евгеньевна, 4 курс, Институт Психологии им. Л. С. Выготского
Старкова Екатерина Владимировна, 4 курс, Институт Психологии им. Л. С. Выготского