Управление по работе со студентами

Декабрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
29 30 1
Альфа-банк продлевает срок подачи заявок на стипендиальную программу «Альфа-Шанс»
2
1 декабря в РГГУ прошла студенческая научная конференция, посвященная 175-летию со дня рождения Карла Фаберже «Из истории российского предпринимательства. Карл Фаберже».
3
Абитуриентам рассказали про образовательные программы РГГУ
4
5
Волонтерский центр РГГУ помогает заботиться о животных и экологии
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

«Смешарики» не так просты, как кажутся. Студсовет общежития РГГУ открывает тайные смыслы!

Опубликовано: 19.11.2021 |  Обновлено: 19.11.2021 12:19:14 |  Просмотров: 81

17 ноября 2021 года прошел онлайн-кинопоказ «Смешариков» на платформе Zoom. Мероприятие организовано студсоветом общежития при поддержке управления по работе со студентами.

Ребята из общежития (и не только!) собрались вместе, чтобы заново познакомиться с известным отечественным мультфильмом «Смешарики», обсудить его скрытые смыслы, а также поделиться своими эмоциями после просмотра.

Сначала организаторы представили заранее подобранные серии, чтобы все вместе смогли обсудить важные жизненные темы: смысл жизни, депрессию, способы поддерживать себя в непростое время. Все участники мероприятия познакомились друг с другом, рассказали про свои любимые серии мультфильма; некоторые любимые серии участников даже включили в текущий кинопоказ.

Всего мероприятие посетило 14 студентов. Кто-то выбрал просто наслаждаться просмотром, кто-то писал в чате свои переживания во время показа, но большинство ребят активно вовлекались в обсуждение и предлагали свои мысли, любимые серии, делились эмоциями.

Таким образом, студенты приятно провели вечер в компании друг друга и «Смешариков», познакомились друг с другом, а жители общежития узнали еще немного больше своих соседей. В обратной связи ребята говорили, что настроение улучшилось, стало не так одиноко.

Организаторы мероприятия:
Студсовет общежития РГГУ, а именно
Войтышева Вероника Ивановна, 4 курс, Институт психологии им. Л. С. Выготского
Обоскалова Любовь Евгеньевна, 4 курс, Институт Психологии им. Л. С. Выготского
Старкова Екатерина Владимировна, 4 курс, Институт Психологии им. Л. С. Выготского