Управление по работе со студентами

Октябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
РГГУ на Слете студенческих отрядов Москвы
2
Нюрнбергский процесс в Музее Победы
3
4
Альфа-Банк начал принимать заявки на участие в Альфа-Шансе
5
Компаративистика, фольклор и цифровая трансформация: что почитать на этой неделе?
6
Студенты РГГУ посетили Всероссийский патриотический форум "Память жива!"
7
В нашем Университете прошли "Дни Египта в РГГУ"!
8
В РГГУ прошла акция раздельного сбора отходов
Студенты факультета культурологии стали победителями конкурсов научных работ
11
На Историческом факультете прошел День открытых дверей
12
В РГГУ прошел семинар «Профилактика религиозного и этнического экстремизма в студенческой среде»
13
«Дни студенческой науки. Научный семинар»
14
Встреча с Советником по туризму посольства Республики Куба
15
Учебное пособие Татьяны Ковалевской получило диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года
16
В.С. Христофоров принял участие в работе специальной сессии по Афганистану, проведенной в МГИМО в рамках XIII Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)
17
В РГГУ прошло обсуждение стихотворений Д. Быкова на встрече Поэткружка

Следственный комитет Российской Федерации информирует

Опубликовано: 22.06.2021 |  Обновлено: 22.06.2021 13:15:11 |  Просмотров: 536

Сегодня все аспекты нашей жизни связаны с внедрением современных информационных технологий: это и возможность обмениваться сообщениями, находясь на большом расстоянии, и получать информацию из различных источников. И дети пользуются этими возможностями ничуть не меньше взрослых, а часто – знают даже больше, чем их родители.

Они мгновенно впитывают все, что их окружает, приобретая таким образом собственный опыт. Вчера были игры со сверстниками во дворе, разбитые коленки, а сегодня – дети черпают информацию из Интернета, общаясь виртуально.

Мы на собственном примере показываем им с малых лет, как искать информацию в сети и «сидеть» в гаджетах. Сначала – это безобидные мультфильмы и полезные развивающие игры, а в конце концов мы сами не замечаем, как дети втянулись и уже практически «не вылезают» из виртуального мира, посвящая каждую свободную секунду проверке ленты в личном аккаунте, просмотру видеороликов не всегда положительной направленности и общению, в том числе с незнакомыми людьми.

Как уберечь молодое поколение от влияния нежелательного контента, рассказывают эксперты нашей программы, посвященной теме онлайн-безопасности детей.

Видео доступно по ссылке.