Сборная команда РГГУ по фитнес-аэробике приняла участие в «Открытом Московском фестивале дворового спорта»

05.04.2022

2 апреля 2022 в спортивном зале БЦ «Территория мяча» состоялось потрясающее по своей яркости и важности массовое спортивно-зрелищное мероприятие — «Открытый Московский фестиваль дворового спорта», организованное при поддержке Департамента спорта города Москвы.

В программе фестивале были представлены различные виды спорта: баскетбол, бадминтон, волейбол, мини-футбол, фитнес-аэробика. Одной из главных задач мероприятия являлось формирование здорового образа жизни и повышение социальной активности среди молодёжи, что очень важно для современных студентов.

Соревнования по фитнес-аэробике проходили в различных дисциплинах: аэробика, аэробика 5, хип-хоп, степ-аэробика, хип-хоп (большая группа). Более шестидесяти красочных выступлений были продемонстрированы на площадке. Сборная команда РГГУ дебютировала обновлённым составом в дисциплине степ-аэробика:
— Валиева Кристина Александровна, ФК, 1 курс;
— Гаганова Анастасия Олеговна, ИЛ, 1 курс;
— Гернер Дарья Дмитриевна, ИП, 1 курс;
— Минина Ангелина Владимировна ФМОПиЗР, 2, курс;
— Новикова Анастасия Анатольевна, ФВиСКН, 1 курс;
— Суходоева Анастасия Алексеевна, ИП, 1 курс.

Тренер команды, старший преподаватель Жебелева Екатерина Валентиновна, была задействована в качестве судьи при участниках.
Прекрасная возможность опробовать программу и получить новый соревновательный опыт была представлена в этот замечательный день!

Активную поддержку сборной команде по фитнес-аэробике оказывали студентки ФМОПиЗР: Колычева Валентина Сергеевна (2 курс), Пулоди Ванесса Тиллоевна (2 курс) и Ролдугина Кира Александровна (3 курс).

Желаем команде удачи и новых красочных выступлений. РГГУ — вперёд!!!