РГГУ в программе XXXV Московских студенческих спортивных играх по спортивной аэробике

10.12.2022

10 декабря 2022 в Институте естествознания и спортивных технологий МГПУ состоялись соревнования по спортивной аэробике в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр.

Более 11 команд из лучших университетов Москвы боролись за награды высшей пробы, как в командном, так и в личном первенстве.

Задачами мероприятия являлись: формирование здорового образа жизни и повышение социальной активности среди студентов; привлечение большего количества университетов к участию в Московских студенческих спортивных играх по различным дисциплинам спортивной аэробики: соло, трио, группа, аэроденс, адаптация новых правил соревнований под уровень студенческой молодежи.

В номинации «соло женщины» РГГУ представляла студентка 4 курса ФМОП и ЗР Лютикова Марина Павловна.

Оценивали выступления команд и участников судьи высшей квалификации. Старший преподаватель Жебелева Е.В. – была судьей по исполнению.

Выполняя уже знакомую композицию и набор базовый набор элементов сложности, Марина заняла 9 место в личном первенстве. Желаем Марине дальнейших успехов и приглашаем студентов пополнить ряды команды по спортивной аэробике