РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


РГГУ на Moscow Games 2019



25.09.2019

РГГУ на Moscow Games 2019

С 18 по 22 сентября в Москве проходил ежегодный Международный фестиваль студенческого и молодёжного спорта Moscow Games 2019. РГГУ на фестивале представляли сборные команды по волейболу, баскетболу, плаванию, мини-футболу, чирспорту, шахматам. 20 сентября студенты РГГУ, тренеры и представители команд приняли участие в праздничном открытии фестиваля и Физкульт-Параде в честь международного дня студенческого спорта.

21 сентября в легкоатлетическом манеже ЦСКА состоялись соревнования по чирлидингу в рамках международного фестиваля Moscow Games 2019. Достойно представив свою программу в дисциплине «чирлидинг-группа», сборная команда РГГУ поднялась на 3-ю ступеньку пьедестала.

Стоит отметить, что это был первый соревновательный старт сезона для сборной. Настраиваемся на дальнейшие выступления и улучшение своих показателей.

В программе соревнований по плаванию студенты РГГУ принимали участие в следующих дисциплинах: мужчины на дистанциях 50 и 100 метров брасс, женщины на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине.

В турнире по шахматам представительница прекрасной половины нашего университета остановилась в шаге от пьедестала заняв 4-ое мес то, в мужской сетке- РГГУ на 7 месте.

Представителям игровых видов спорта в результате жеребьевки достались очень серьезные соперники.

Женская мини-футбольная команда столкнулась с такими соперниками, как безусловные лидеры студенческого женского футбола РГУФК и Политех (МАМИ), а так же представительницами Финансовой академии. Матчи получились упорными и интересными, наши девушкам иногда не хватало мастерства, но они с лихвой компенсировали его недостачу, огромным желанием, самоотдачей и командной игрой. Хотя, девушки и не одержали побед, тренер команды А.А. Лаптев остался доволен увиденным.

В мужской части турнира сборная РГГУ попала в квартет с представителями высшего дивизиона МССИ, командами РАНХиГС, МИРЭА, МГПУ. Игры прошли в равной борьбе, две встречи наши ребята свели к ничейному результату и потерпели одно поражение, показав неплохой настрой и командные взаимодействия, одного забитого мяча не хватило команде для выхода в 1/8 финала.

Женская волейбольная сборная, попав в одну группу с лидерами студенческого волейбола РУДН и РАНХиГС, приложила все усилия для выхода из группы, но в этом турнире соперницы оказались сильнее. Турнир стал хорошей проверкой для новичков команды и дал пищу для размышления тренеру команды Е.М. Акимовой.

Мужская баскетбольная сборная попала в одну группу с РЭУ, Политехом и Испанским USM. В упорной борьбе уступив представителям РЭУ и USM с разницей в 5 и 4 очка, сборная РГГУ в последней игре разгромила Политех с разницей более чем в 10 очков, не смогла пробиться в стадию плей-офф. Игры показали хороший настрой ребят, что вселяет оптимизм перед будущим сезоном.

Фестиваль спорта Moscow Games, является знаковым событием в студенческой спортивной жизни, позволяя проверить свои силы перед предстоящим соревновательным сезоном, получить заряд энергии, возможности общения и обмена опытом.

Кафедра физической культуры,
спорта и безопасности жизнедеятельности











Ф О Т О А Л Ь Б О М



Возврат к списку