РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


РГАНТД посетили представители Историко-архивного Института РГГУ



РГАНТД посетили представители Историко-архивного Института РГГУ
13.09.2021

РГАНТД посетили представители Историко-архивного Института РГГУ

9 сентября 2021 г. состоялась встреча директора РГАНТД Марины Власовой с руководством факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета.

В рамках визита декан факультета Филипп Тараторкин и заместитель декана по учебной работе Оксана Антонова посетили историко-документальную выставку, посвященную 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, и отдел обеспечения сохранности и учета архивных документов.

Экскурсию по выставке провела советник директора РГАНТД Наталия Селюкина. Она отметила, что основная задача выставки – показать, что первый в мире полёт человека в космос стал возможен благодаря самоотверженной работе отечественных конструкторов и ученых, а 1961 год открыл эпоху освоения космического пространства.

Начальник отдела обеспечения сохранности и учета архивных документов Андрей Куракин подробно рассказал об особенностях формирования фондов архива и принимаемых мерах для обеспечения сохранности различных видов документов.

Стороны обсудили вопросы организации студенческой практики, участие сотрудников РГАНТД в учебном процессе факультета, проведение совместных научных и культурно-просветительских мероприятий, а также публикаторской работы.

Источник: https://rgantd.ru/news/rgantd/rgantd-posetili-predstaviteli-istoriko-arkhivnogo-instituta-rggu/



Возврат к списку