Управление по работе со студентами

Ноябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
Состоялся круглый стол «Калмыки: между Тибетом и Россией»
2
На ФВиСКН прошёл круглый стол «Гостиничный PR и реклама без бюджета»
3
Студенты ФВиСКН - победители и финалисты конкурсов студенческих научных работ РГГУ
4
Студенты-историки РГГУ обсудили «Такие 90-е»
5
Об организации учебного процесса с 8 по 13 ноября 2021 г.
6
Студенты Института психологии им. Л. С. Выготского провел онлайн-мероприятие «Мафия» на платформе ZOOM
7
8
В РГГУ состоялась международная конференция «Лицо в языке и в коммуникации»
9
"Зум-мафия" в общежитии РГГУ
10
10 ноября отмечается Всемирный день молодёжи!
11
Определиться с профессиональными компетенциями студентам помог День карьеры
12
Ж.Т.Тощенко выступил на пленарном заседании VI Всероссийского социологического конгресса «Социология и общество: традиции и инновации в социальном развитии регионов»
13 14
Об организации учебного процесса с 15 ноября 2021 г.
15
В шорт-лист премии имени Б.А. Грушина вошла коллективная монография под редакцией Жана Тощенко
16
Прошла первая лекция в рамках студенческого научного объединения «Другое Средневековье»
17
Состоялся круглый стол «Правовой взгляд на современные финансы»
18
Преподаватели кафедры мировой экономики приняли участие во всероссийском межрегиональном научном семинаре
19
С Днем преподавателя высшей школы!
20 21
Состоялась II Международная научно-практическая конференция: «Иностранный язык: интеграция науки и образования в академическом взаимодействии»
22
В РГГУ подвели итоги грантового конкурса на написание учебников
23
Фильм Евгения Кожокина «Учитель немецкого» стал лауреатом международного кинофестиваля
24
Состоялось очередное заседание Клуба молодых востоковедов и африканистов РГГУ
25
Волонтёры РГГУ продолжают участвовать в акции «Улица Имени»
26
Примите участие в «Проектном акселераторе» от Ассоциации студенческого баскетбола
27
Прошли очередные заседания Учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений»
28

РГАНТД посетили представители Историко-архивного Института РГГУ

Опубликовано: 13.09.2021 |  Обновлено: 13.09.2021 16:06:01 |  Просмотров: 148

9 сентября 2021 г. состоялась встреча директора РГАНТД Марины Власовой с руководством факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета.

В рамках визита декан факультета Филипп Тараторкин и заместитель декана по учебной работе Оксана Антонова посетили историко-документальную выставку, посвященную 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, и отдел обеспечения сохранности и учета архивных документов.

Экскурсию по выставке провела советник директора РГАНТД Наталия Селюкина. Она отметила, что основная задача выставки – показать, что первый в мире полёт человека в космос стал возможен благодаря самоотверженной работе отечественных конструкторов и ученых, а 1961 год открыл эпоху освоения космического пространства.

Начальник отдела обеспечения сохранности и учета архивных документов Андрей Куракин подробно рассказал об особенностях формирования фондов архива и принимаемых мерах для обеспечения сохранности различных видов документов.

Стороны обсудили вопросы организации студенческой практики, участие сотрудников РГАНТД в учебном процессе факультета, проведение совместных научных и культурно-просветительских мероприятий, а также публикаторской работы.

Источник: https://rgantd.ru/news/rgantd/rgantd-posetili-predstaviteli-istoriko-arkhivnogo-instituta-rggu/