Управление по работе со студентами

Октябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
РГГУ на Слете студенческих отрядов Москвы
2
Нюрнбергский процесс в Музее Победы
3
4
Альфа-Банк начал принимать заявки на участие в Альфа-Шансе
5
Компаративистика, фольклор и цифровая трансформация: что почитать на этой неделе?
6
Студенты РГГУ посетили Всероссийский патриотический форум "Память жива!"
7
В нашем Университете прошли "Дни Египта в РГГУ"!
8
В РГГУ прошла акция раздельного сбора отходов
Студенты факультета культурологии стали победителями конкурсов научных работ
11
На Историческом факультете прошел День открытых дверей
12
В РГГУ прошел семинар «Профилактика религиозного и этнического экстремизма в студенческой среде»
13
«Дни студенческой науки. Научный семинар»
14
Встреча с Советником по туризму посольства Республики Куба
15
Учебное пособие Татьяны Ковалевской получило диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года
16
В.С. Христофоров принял участие в работе специальной сессии по Афганистану, проведенной в МГИМО в рамках XIII Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)
17
В РГГУ прошло обсуждение стихотворений Д. Быкова на встрече Поэткружка

РГАНТД посетили представители Историко-архивного Института РГГУ

Опубликовано: 13.09.2021 |  Обновлено: 13.09.2021 16:06:01 |  Просмотров: 101

9 сентября 2021 г. состоялась встреча директора РГАНТД Марины Власовой с руководством факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета.

В рамках визита декан факультета Филипп Тараторкин и заместитель декана по учебной работе Оксана Антонова посетили историко-документальную выставку, посвященную 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, и отдел обеспечения сохранности и учета архивных документов.

Экскурсию по выставке провела советник директора РГАНТД Наталия Селюкина. Она отметила, что основная задача выставки – показать, что первый в мире полёт человека в космос стал возможен благодаря самоотверженной работе отечественных конструкторов и ученых, а 1961 год открыл эпоху освоения космического пространства.

Начальник отдела обеспечения сохранности и учета архивных документов Андрей Куракин подробно рассказал об особенностях формирования фондов архива и принимаемых мерах для обеспечения сохранности различных видов документов.

Стороны обсудили вопросы организации студенческой практики, участие сотрудников РГАНТД в учебном процессе факультета, проведение совместных научных и культурно-просветительских мероприятий, а также публикаторской работы.

Источник: https://rgantd.ru/news/rgantd/rgantd-posetili-predstaviteli-istoriko-arkhivnogo-instituta-rggu/