РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Ректор РГГУ ответил на вопросы студентов



 Ректор РГГУ ответил на вопросы студентов
09.09.2021

Ректор РГГУ ответил на вопросы студентов

7 сентября в зале заседаний ученого совета РГГУ состоялась встреча ректора Александра Безбородова со студентами. По традиции вопросы можно было задавать как из зала, так и прислать заранее по электронной почте.

Перед началом встречи Александр Борисович выразил благодарность студентам за проявленный интерес к диалогу с администрацией РГГУ в период начала учебного года.

«Вы можете нам задавать вопросы как устно, так и письменно. Мы всегда готовы к открытому диалогу с вами. Будьте активным и любознательными», — сказал ректор.

В ходе встречи ректора со студентами состоялась церемония награждения победителей межфакультетского чемпионата РГГУ по футболу на Кубок ректора 2021.

Первое место заняла команда исторического факультета. Кубок ректора был передан декану факультета Елене Барышевой. Символическая награда будем месяц храниться на факультете, после кубок найдет свое место среди стенда призов в главном здании университета. Ребятам были вручены золотые медали ректором РГГУ Александром Безбородовым.

На втором месте расположилась объединенная команда факультета информационных систем и безопасности и гуманитарного колледжа. Все члены команды удостоились серебряных медалей.

Бронзовые медали за третье место получили студенты объединенной команды социологического и философского факультетов.

Кроме того, были вручены индивидуальные награды отличившимся на чемпионате по футболу студентам.

На встрече студенты интересовались функционированием точек питания в Историко-архивном институте на Никольской и в общежитии на Кировоградской.

Как пояснил проректор по административной и социальной работе Ираклий Болквадзе, РГГУ ведет активную работу по поиску компании по предоставлению услуг общественного питания. До заключения договора у студентов будет возможность пользоваться вендинговыми автоматами.

«К сожалению, мы вынуждены устанавливать вендинговые автоматы. Пока заинтересованных компаний по предоставлению данных услуг мы не нашли», — отметил Ираклий Ревазович.

Ребята также предложили ректорату установить на территории РГГУ питьевые фонтанчики с обеспечением гигиенической безопасности. Инициатива будет рассмотрена Управлением по работе со студентами.

На встрече прозвучал вопрос о том, планирует ли РГГУ провести в новом учебном году совместные научные и студенческие мероприятия с другими российскими университетами.

«РГГУ всегда отличался тем, что был открытым вузом. У нас много партнеров в Москве и других городах России. Мы вместе осуществляем научные проекты, спортивные мероприятия и др. Например, с СПбГУ мы проводим совместный День открытых дверей. Студенты могут и принимают участие в работе», — ответил ректор.

В ходе мероприятия студенты интересовались возможностью расширения списка учреждений и организаций для прохождения производственной практики. Ректорат РГГУ отметил стремление ребят к получению практических навыков с первого курса и выразил поддержку озвученной инициативе.

Особое внимание на встрече было уделено теме предоставления студентам мест в общежитии РГГУ. Вопросы касались условий заселения, стоимости проживания и способов оплаты.

Ребятам было рекомендовано ознакомиться с условиями заселения на официальном сайте вуза в разделе «Общежитие РГГУ». Кроме того, за дополнительной информацией студенты могут писать на hostel@rggu.ru и обращаться по тел. +7 (495) 250-63-99 или в каб. 226 (7 корп.)

Подводя итоги встречи, Александр Безбородов призвал студентов соблюдать масочный режим на территории университета и следить за состоянием здоровья в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.


Задать вопрос руководству можно в любое время через электронную форму на сайте.




Возврат к списку