Управление по работе со студентами

Ноябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
Состоялся круглый стол «Калмыки: между Тибетом и Россией»
2
На ФВиСКН прошёл круглый стол «Гостиничный PR и реклама без бюджета»
3
Студенты ФВиСКН - победители и финалисты конкурсов студенческих научных работ РГГУ
4
Студенты-историки РГГУ обсудили «Такие 90-е»
5
Об организации учебного процесса с 8 по 13 ноября 2021 г.
6
Студенты Института психологии им. Л. С. Выготского провел онлайн-мероприятие «Мафия» на платформе ZOOM
7
8
В РГГУ состоялась международная конференция «Лицо в языке и в коммуникации»
9
"Зум-мафия" в общежитии РГГУ
10
10 ноября отмечается Всемирный день молодёжи!
11
Определиться с профессиональными компетенциями студентам помог День карьеры
12
Ж.Т.Тощенко выступил на пленарном заседании VI Всероссийского социологического конгресса «Социология и общество: традиции и инновации в социальном развитии регионов»
13 14
Об организации учебного процесса с 15 ноября 2021 г.
15
В шорт-лист премии имени Б.А. Грушина вошла коллективная монография под редакцией Жана Тощенко
16
Прошла первая лекция в рамках студенческого научного объединения «Другое Средневековье»
17
Состоялся круглый стол «Правовой взгляд на современные финансы»
18
Преподаватели кафедры мировой экономики приняли участие во всероссийском межрегиональном научном семинаре
19
С Днем преподавателя высшей школы!
20 21
Состоялась II Международная научно-практическая конференция: «Иностранный язык: интеграция науки и образования в академическом взаимодействии»
22
В РГГУ подвели итоги грантового конкурса на написание учебников
23
Фильм Евгения Кожокина «Учитель немецкого» стал лауреатом международного кинофестиваля
24
Состоялось очередное заседание Клуба молодых востоковедов и африканистов РГГУ
25
Волонтёры РГГУ продолжают участвовать в акции «Улица Имени»
26
Примите участие в «Проектном акселераторе» от Ассоциации студенческого баскетбола
27 28

Ректор РГГУ ответил на вопросы студентов

Опубликовано: 09.09.2021 |  Обновлено: 09.09.2021 22:48:55 |  Просмотров: 626

7 сентября в зале заседаний ученого совета РГГУ состоялась встреча ректора Александра Безбородова со студентами. По традиции вопросы можно было задавать как из зала, так и прислать заранее по электронной почте.

Перед началом встречи Александр Борисович выразил благодарность студентам за проявленный интерес к диалогу с администрацией РГГУ в период начала учебного года.

«Вы можете нам задавать вопросы как устно, так и письменно. Мы всегда готовы к открытому диалогу с вами. Будьте активным и любознательными», — сказал ректор.

В ходе встречи ректора со студентами состоялась церемония награждения победителей межфакультетского чемпионата РГГУ по футболу на Кубок ректора 2021.

Первое место заняла команда исторического факультета. Кубок ректора был передан декану факультета Елене Барышевой. Символическая награда будем месяц храниться на факультете, после кубок найдет свое место среди стенда призов в главном здании университета. Ребятам были вручены золотые медали ректором РГГУ Александром Безбородовым.

На втором месте расположилась объединенная команда факультета информационных систем и безопасности и гуманитарного колледжа. Все члены команды удостоились серебряных медалей.

Бронзовые медали за третье место получили студенты объединенной команды социологического и философского факультетов.

Кроме того, были вручены индивидуальные награды отличившимся на чемпионате по футболу студентам.

На встрече студенты интересовались функционированием точек питания в Историко-архивном институте на Никольской и в общежитии на Кировоградской.

Как пояснил проректор по административной и социальной работе Ираклий Болквадзе, РГГУ ведет активную работу по поиску компании по предоставлению услуг общественного питания. До заключения договора у студентов будет возможность пользоваться вендинговыми автоматами.

«К сожалению, мы вынуждены устанавливать вендинговые автоматы. Пока заинтересованных компаний по предоставлению данных услуг мы не нашли», — отметил Ираклий Ревазович.

Ребята также предложили ректорату установить на территории РГГУ питьевые фонтанчики с обеспечением гигиенической безопасности. Инициатива будет рассмотрена Управлением по работе со студентами.

На встрече прозвучал вопрос о том, планирует ли РГГУ провести в новом учебном году совместные научные и студенческие мероприятия с другими российскими университетами.

«РГГУ всегда отличался тем, что был открытым вузом. У нас много партнеров в Москве и других городах России. Мы вместе осуществляем научные проекты, спортивные мероприятия и др. Например, с СПбГУ мы проводим совместный День открытых дверей. Студенты могут и принимают участие в работе», — ответил ректор.

В ходе мероприятия студенты интересовались возможностью расширения списка учреждений и организаций для прохождения производственной практики. Ректорат РГГУ отметил стремление ребят к получению практических навыков с первого курса и выразил поддержку озвученной инициативе.

Особое внимание на встрече было уделено теме предоставления студентам мест в общежитии РГГУ. Вопросы касались условий заселения, стоимости проживания и способов оплаты.

Ребятам было рекомендовано ознакомиться с условиями заселения на официальном сайте вуза в разделе «Общежитие РГГУ». Кроме того, за дополнительной информацией студенты могут писать на hostel@rggu.ru и обращаться по тел. +7 (495) 250-63-99 или в каб. 226 (7 корп.)

Подводя итоги встречи, Александр Безбородов призвал студентов соблюдать масочный режим на территории университета и следить за состоянием здоровья в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Задать вопрос руководству можно в любое время через электронную форму на сайте.