Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
5 6
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
15 16
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
22 23
"Женщины на краю мира": состоялась новая встреча семинара "Визуальные методы исследования человека в контексте культуры"
24
РГГУ напоминает: вакцинация — единственный способ обезопасить себя от нового штамма коронавирусной инфекции
25
С Днем российского студенчества!
31 1 2 3 4 5 6

Опубликовано: 10.01.2022 |  Обновлено: 10.01.2022 15:49:09 |  Просмотров: 84

В столице продолжается бесплатная вакцинация от коронавирусной инфекции.

В городе зафиксировано 2778 новых случаев COVID-19. За сутки госпитализированы 708 человек. К аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключены 456 пациентов. Об этом рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

При этом за последние сутки московские врачи вылечили ещё 2097 пациентов. За все время пандемии выздоровели уже 1 891 175 человек. За сутки скончались 70 пациентов с подтверждённым диагнозом «пневмония» и положительным результатом теста на коронавирус.

В Москве после праздничных дней работает 71 пункт, где можно сделать бесплатный экспресс-тест на COVID-19. Они открыты в 38 центрах госуслуг «Мои документы», в 21 популярном общественном месте и торговых центрах и в семи транспортно-пересадочных узлах (ТПУ), а также в вестибюлях пяти станций метро. Пункты быстрой диагностики работают по графику учреждений, а в ТПУ и метро — ежедневно с 09:00 до 21:00.

В настоящий момент в соответствии с Приказом ректора РГГУ №01-673/осн от 24.11.2021 в университете сохраняется дистанционный формат обучения.

Напоминаем, что на территории РГГУ необходимо соблюдать меры профилактики COVID-19, которые отражены в приказе ректора РГГУ от 4 сентября 2020 г. №01-401/осн (ношение масок и соблюдение социальной дистанции).

Ввиду существующей эпидемиологической угрозы лица с симптомами респираторных заболеваний (повышенная температура тела, кашель, насморк) на территорию университета не допускаются. Все сотрудники, обучающиеся и прочие лица, посещающие РГГУ, должны пройти процедуру измерения температуры на входе в вуз, для этого на посту охраны установлен автоматический термометр, позволяющий без задержки измерить температуру.

Прививку от COVID-19 можно сделать по предварительной записи в одном из центров вакцинации на базе поликлиник, а также без записи в точках работы выездных бригад в популярных общественных местах. Ближайший к РГГУ прививочный пункт: Фуд-молл «Депо» (улица Лесная, дом 20, строение 3). Это всего 5 минут пешком!

Со всеми действующими пунктами вакцинации можно ознакомиться на сайте: https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/