Пресс-конференция Министра науки и высшего образования Российской Федерации

Пресс-конференция Министра науки и высшего образования Российской Федерации

25 января в День российского студенчества состоялась пресс-конференция Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова с представителями студенческих СМИ и Молодежным медиацентром при Минобрнауки.

В конференции приняли участие студенты из 25 вузов разных регионов России, в том числе и студенты РГГУ.

Валерий Николаевич поздравил студентов с праздником:

«Я хотел бы пожелать вам отличного настроения, вдохновения, крепкого здоровья и, самое главное, уникальных возможностей для самореализации!»

В ходе встречи был рассмотрен широкий круг тем: цели по достижению технологического суверенитета в стране, развитие отечественной науки и образовательного процесса в целом и поддержка студенческих инициатив.

«Студент - это умный, целеустремленный и любознательный человек. За него конкурируют университеты, он способен изменить мир вокруг себя к лучшему и ответить на все стоящие перел ним вызовы» - отметил Валерий Фальков.

Материал подготовили: Анастасия Некрылова, Степан Кожин