Управление по работе со студентами

Ноябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
Состоялся круглый стол «Калмыки: между Тибетом и Россией»
2
На ФВиСКН прошёл круглый стол «Гостиничный PR и реклама без бюджета»
3
Студенты ФВиСКН - победители и финалисты конкурсов студенческих научных работ РГГУ
4
Студенты-историки РГГУ обсудили «Такие 90-е»
5
Об организации учебного процесса с 8 по 13 ноября 2021 г.
6
Студенты Института психологии им. Л. С. Выготского провел онлайн-мероприятие «Мафия» на платформе ZOOM
7
8
В РГГУ состоялась международная конференция «Лицо в языке и в коммуникации»
9
"Зум-мафия" в общежитии РГГУ
10
10 ноября отмечается Всемирный день молодёжи!
11
Определиться с профессиональными компетенциями студентам помог День карьеры
12
Ж.Т.Тощенко выступил на пленарном заседании VI Всероссийского социологического конгресса «Социология и общество: традиции и инновации в социальном развитии регионов»
13 14
Об организации учебного процесса с 15 ноября 2021 г.
15
В шорт-лист премии имени Б.А. Грушина вошла коллективная монография под редакцией Жана Тощенко
16
Прошла первая лекция в рамках студенческого научного объединения «Другое Средневековье»
17
Состоялся круглый стол «Правовой взгляд на современные финансы»
18
Преподаватели кафедры мировой экономики приняли участие во всероссийском межрегиональном научном семинаре
19
С Днем преподавателя высшей школы!
20 21
Состоялась II Международная научно-практическая конференция: «Иностранный язык: интеграция науки и образования в академическом взаимодействии»
22
В РГГУ подвели итоги грантового конкурса на написание учебников
23
Фильм Евгения Кожокина «Учитель немецкого» стал лауреатом международного кинофестиваля
24
Состоялось очередное заседание Клуба молодых востоковедов и африканистов РГГУ
25
Волонтёры РГГУ продолжают участвовать в акции «Улица Имени»
26
Примите участие в «Проектном акселераторе» от Ассоциации студенческого баскетбола
27 28
29 30 1 2 3 4 5

Опубликована статья Василия Христофорова «Давление обречено на неудачу», в которой проанализирована обстановка, сложившаяся в Афганистане

Опубликовано: 02.09.2021 |  Обновлено: 08.09.2021 13:50:44 |  Просмотров: 391

В Литературной газете №33-34 (6797) (25-08-2021) опубликована статья члена-корреспондента РАН, заведующего кафедрой международной безопасности ФМОПиЗР В.С. Христофорова «Давление обречено на неудачу», в которой проанализирована обстановка, сложившаяся в Афганистане в период вывода из страны американских войск и прихода к власти движения «Талибан» (террористической организация, деятельность которой запрещена на территории России). Высказаны некоторые рекомендации по выстраиванию отношений с новой властью в Афганистане, меры по минимизации политических, экономических и репутационных потерь России и недопустимости военного вмешательства во внутренние дела Афганистана.

Текст статьи В.С. Христофорова опубликован на 7-й полосе газеты в разделе «Афганский узел». Чего ждать от талибов? Как действовать России?/