Управление по работе со студентами

Октябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
РГГУ на Слете студенческих отрядов Москвы
2
Нюрнбергский процесс в Музее Победы
3
4
Альфа-Банк начал принимать заявки на участие в Альфа-Шансе
5
Компаративистика, фольклор и цифровая трансформация: что почитать на этой неделе?
6
Студенты РГГУ посетили Всероссийский патриотический форум "Память жива!"
7
В нашем Университете прошли "Дни Египта в РГГУ"!
8
В РГГУ прошла акция раздельного сбора отходов
Студенты факультета культурологии стали победителями конкурсов научных работ
11
На Историческом факультете прошел День открытых дверей
12
В РГГУ прошел семинар «Профилактика религиозного и этнического экстремизма в студенческой среде»
13
«Дни студенческой науки. Научный семинар»
14
Встреча с Советником по туризму посольства Республики Куба
15
Учебное пособие Татьяны Ковалевской получило диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года
16
В.С. Христофоров принял участие в работе специальной сессии по Афганистану, проведенной в МГИМО в рамках XIII Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)
17
В РГГУ прошло обсуждение стихотворений Д. Быкова на встрече Поэткружка
25 26 27 28 29 30 31

Опубликована статья Василия Христофорова «Давление обречено на неудачу», в которой проанализирована обстановка, сложившаяся в Афганистане

Опубликовано: 02.09.2021 |  Обновлено: 08.09.2021 13:50:44 |  Просмотров: 266

В Литературной газете №33-34 (6797) (25-08-2021) опубликована статья члена-корреспондента РАН, заведующего кафедрой международной безопасности ФМОПиЗР В.С. Христофорова «Давление обречено на неудачу», в которой проанализирована обстановка, сложившаяся в Афганистане в период вывода из страны американских войск и прихода к власти движения «Талибан» (террористической организация, деятельность которой запрещена на территории России). Высказаны некоторые рекомендации по выстраиванию отношений с новой властью в Афганистане, меры по минимизации политических, экономических и репутационных потерь России и недопустимости военного вмешательства во внутренние дела Афганистана.

Текст статьи В.С. Христофорова опубликован на 7-й полосе газеты в разделе «Афганский узел». Чего ждать от талибов? Как действовать России?/