Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
5 6
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
15 16
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
22 23
"Женщины на краю мира": состоялась новая встреча семинара "Визуальные методы исследования человека в контексте культуры"
24
РГГУ напоминает: вакцинация — единственный способ обезопасить себя от нового штамма коронавирусной инфекции
25
С Днем российского студенчества!

Определиться с профессиональными компетенциями студентам помог День карьеры

Опубликовано: 11.11.2021 |  Обновлено: 12.11.2021 15:00:35 |  Просмотров: 172

27 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялся День карьеры. Мероприятие прошло в очном формате в университете, а также онлайн на платформе «Факультетус», где работодатели предложили студентам более 280 вакансий.

День карьеры начался с работы компаний-участников на стендах в холле возле Центральной аудитории. Здесь можно было пообщаться с менеджерами по персоналу, оставить им свое резюме или заполнить анкеты. Студенты встретились с представителями крупных российских и международных организаций, приняли участие в мастер-классах, узнали потребности современного рынка труда.

Среди участников Дня карьеры можно отметить:

• Молодежные карьерные проекты Правительства Москвы,
  • АО «Райффайзенбанк»,
  • ООО «Локситан Рус»,
  • сеть английских детских садов и клубов English Preschool Discovery,
  • агентство мобильного маркетинга Go Mobile,
  • агентство по поиску и подбору персонала ManpowerGroup,
  • исследовательскую компанию Mediascope,
  • Первый бит,
  • Девятый арбитражный апелляционный суд,
  • Международный Союз Молодежи,
  • VK Group,
  • центр занятости населения «Моя работа»,
  • центр занятости населения «Моя карьера»,
  • крупнейшую российскую компанию интернет-рекрутмента HeadHunter,
  • международную независимую некоммерческую неполитическую организацию AIESEC,
  • АО «ОТП Банк»,
  • АО «РН Банк».

На стенде Отдела по трудоустройству и работе с выпускниками Управления по работе со студентами раздавали справочные материалы по трудоустройству, в том числе справочник карьериста и методические рекомендации по построению карьеры, а также была возможность оставить заявку на прохождение теста «Профкарьера».

Кроме того, компания AIESEC провела мастер-класс «The anatomy of an excellent CV»; представители компании English Preschool Discover рассказали о нюансах собеседования на английском языке; сотрудники L'Occitane поделились информацией о beauty-индустрии, а как построить карьеру в Райффайзенбанке можно было узнать непосредственно от его представителей.

Для тех, кто не смог посетить День карьеры, на платформе «Факультетус» работает Цифровая карьерная среда РГГУ.