Определиться с профессиональными компетенциями студентам помог День карьеры

Определиться с профессиональными компетенциями студентам помог День карьеры

27 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялся День карьеры. Мероприятие прошло в очном формате в университете, а также онлайн на платформе «Факультетус», где работодатели предложили студентам более 280 вакансий.

День карьеры начался с работы компаний-участников на стендах в холле возле Центральной аудитории. Здесь можно было пообщаться с менеджерами по персоналу, оставить им свое резюме или заполнить анкеты. Студенты встретились с представителями крупных российских и международных организаций, приняли участие в мастер-классах, узнали потребности современного рынка труда.

Среди участников Дня карьеры можно отметить:

• Молодежные карьерные проекты Правительства Москвы,
  • АО «Райффайзенбанк»,
  • ООО «Локситан Рус»,
  • сеть английских детских садов и клубов English Preschool Discovery,
  • агентство мобильного маркетинга Go Mobile,
  • агентство по поиску и подбору персонала ManpowerGroup,
  • исследовательскую компанию Mediascope,
  • Первый бит,
  • Девятый арбитражный апелляционный суд,
  • Международный Союз Молодежи,
  • VK Group,
  • центр занятости населения «Моя работа»,
  • центр занятости населения «Моя карьера»,
  • крупнейшую российскую компанию интернет-рекрутмента HeadHunter,
  • международную независимую некоммерческую неполитическую организацию AIESEC,
  • АО «ОТП Банк»,
  • АО «РН Банк».

На стенде Отдела по трудоустройству и работе с выпускниками Управления по работе со студентами раздавали справочные материалы по трудоустройству, в том числе справочник карьериста и методические рекомендации по построению карьеры, а также была возможность оставить заявку на прохождение теста «Профкарьера».

Кроме того, компания AIESEC провела мастер-класс «The anatomy of an excellent CV»; представители компании English Preschool Discover рассказали о нюансах собеседования на английском языке; сотрудники L'Occitane поделились информацией о beauty-индустрии, а как построить карьеру в Райффайзенбанке можно было узнать непосредственно от его представителей.

Для тех, кто не смог посетить День карьеры, на платформе «Факультетус» работает Цифровая карьерная среда РГГУ.