Объявлен всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом на 2023/24 учебный год

01.03.2023

Претендовать на данную стипендию могут студенты и аспиранты (кроме выпускного курса) – граждане РФ, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства и достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях и обучающиеся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В стипендию включены расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Срок обучения – 1 год.

Для участия в Конкурсе необходимо обратиться с документами, указанными в Объявлении о проведении конкурса, в Управление по работе со студентами (каб. 261 (7 корп.)) до 17 апреля 2023 г.

По всем вопросам можно обращаться в Управление по работе со студентами (Миусская пл., д.6, к.7, каб.261, тел. (495) 250-67-42, e-mail: stip@rggu.ru).

Для удобства поиска научного руководителя за рубежом соискателям стипендий рекомендовано использовать платформу STIpot, которая обеспечивает информационную поддержку Международному центру повышения квалификации ICAS. Платформа поддержки академической мобильности STIpot позволяет найти научного руководителя по своему профилю и договориться об условиях стажировки, а также получить необходимые документы от принимающего университета для формирования пакета документов на участие в конкурсе.