Новинка «У Кентавра»: «Советский Союз в конце XX столетия: вызовы глобализации»

26.08.2021

Новинка «У Кентавра»: «Советский Союз в конце XX столетия: вызовы глобализации»

Ректор РГГУ, доктор исторических наук, профессор Александр Безбородов и старший научный сотрудник УНЦ «Новая Россия. История постсоветской России» РГГУ, кандидат исторических наук, профессор Наталья Елисеева написали первую книгу Советский Союз в конце XX столетия: вызовы глобализации» из серии «Советский Союз и Российская Федерация: 1985-2018 гг».

В книге «Советский Союз в конце XX столетия: вызовы глобализации» говорится о том, с какими проблемами сталкивались власть и общество в годы реформ Михаила Горбачева, а также о результатах деятельности советских реформаторов.

«Советский Союз в этих новых условиях столкнулся с проблемой сохранения себя как системы, альтернативной капитализму, быстро реагировавшему на вызовы глобализации. Политические элиты выдвинули из своих рядов реформаторов-коммунистов. Их лидер Михаил Горбачев попытался  найти «ответ» на эти вызовы и начал серию реформ, известных как перестройка в СССР в 1985-1991 гг.», — следует из предисловия.

Книга будет интересна студентам, магистрантам, аспирантам, преподавателям и всем, кто изучает и исследует историю России.

Приобрести новинку можно в книжной лавке «У Кентавра».