Новинка «У Кентавра»: «Книги для бессмертных: Теоцентричная проза православных писателей XX- XXI вв.»

09.08.2021

Профессор кафедры истории русской литературы новейшего времени Института филологии и истории РГГУ Светлана Бойко написала монографию «Книги для бессмертных: Теоцентричная проза православных писателей XX- XXI вв.», в которой выявлены особенности и многочисленные жанровые разновидности православной прозы.

Автор отмечает, что монография расширяет научные представления о современном этапе литературной эволюции.

«В монографии теоцентричная православная проза впервые вводится в широкий историко-литературный контекст, с описанием этапов ее развития», — говорится в предисловии.

Книга будет интересна специалистам-филологам и всем интересующимся историей русской литературы.

Приобрести новинку можно в книжной лавке «У Кентавра».