На очередном заседании студенческого дискуссионного клуба по американистике ФМОиЗР РГГУ состоялось выступление Дэвид Голдфилда

15.11.2020

13 ноября 2020 г. прошло очередное заседание студенческого дискуссионного клуба по американистике ФМОиЗР РГГУ на онлайн-платформе Zoom, в рамках которого состоялось выступление Дэвид Голдфилда, Ph.D., профессора истории Университета Северной Каролины, на тему «Как Джо Байден выиграл президентские выборы 2020 г.и какие задачи предстоит решить его администрации».

Профессор Голдфилд выделил основные причины победы кандидата от демократической партии Джо Байдена над своим оппонентом, действующим президентом Дональдом Трампом в условиях поляризации и сегментации американского общества и обрисовал перспективы как внутренней, так и внешней политики США с учетом существования разделенного правительства.

Презентация спикера вызвала оживленную дискуссию среди студентов, магистрантов и аспирантов факультета, которые задали немало вопросов, свидетельствующих об их знании реальной ситуации в США.

Заседание клуба было организовано кафедрой американских исследований факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ.

Модераторы: Виктория Ивановна Журавлева, д.и.н., профессор, зав. кафедрой АИ – руководитель клуба; Антон Сергеевич Панов, ст. преподаватель кафедры АИ – ответственный секретарь.