На ФИПП прошло второе заседание Правового клуба

На ФИПП прошло второе заседание Правового клуба

28.12.2020 г. на факультете истории, политологии и права в рамках Правового клуба состоялся круглый стол на тему: «Государственная поддержка туризма: российский опыт». Участники научного студенческого объединения представили для обсуждения доклады магистров 2 года обучения.

Булкина Дарья Андреевна посвятила свое выступление теме: «Правовое регулирование защиты прав потребителей туристских услуг в условиях пандемии».

Минажетдинов Ильгиз Тагирович остановился на актуальной проблеме: «Индустрия туризма в условиях пандемии коронавируса».

Участники дискуссии затронули региональные проблемы. Так, Шило Надежда Дмитриевна рассмотрела меры государственной поддержки туризма в Республике Хакасия. Ямпольская Яна Вадимовна отдельно проанализировала ситуацию с государственной поддержкой туризма в Республике Крым.

Одной из научных проблем, разрабатываемых на факультете истории, политологии и права, является тема социального туризма. Ежегодно факультет проводит мероприятия международного уровня. Магистры также ведут исследования по проблеме социального туризма. Осмоловская Анастасия Дмитриевна выступила с докладом: «Нормативно-правовой аспект государственной поддержки социального туризма».

В завершении прошло обсуждение эффективности мер государственной поддержки отрасли и возможных вариантов ее развития.

Подготовка и участие в мероприятии способствовали развитию навыков научно-исследовательской работы магистров и студентов, профессиональных и коммуникативных компетенций.

Участие в круглом столе также приняли: Шестимирова Ирина Николаевна (1 курс магистратуры по направлению Международный туризм), Калашникова София Юрьевна (Международный туризм, 1 курс), Шипулин Роман Евгеньевич (Международный туризм, 2 курс), Костерева Анастасия Максимовна (Международный туризм, 2 курс), а также магистры 1,2 курсов, студенты 3 курса по направлению Гостиничное дело, 2 курса по направлению Туризм.

Подвела итоги и рассказала о перспективах восстановления отрасли, а также о зарубежном опыте поддержки туризма в современных условиях руководитель Правового клуба доцент, к.ю.н. Инна Владимировна Логвинова.