РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Музыкальная битва в РГГУ



Музыкальная битва в РГГУ
22.03.2023

Музыкальная битва в РГГУ

21 марта в 620 аудитории 5-го корпуса РГГУ прошло мероприятие «Угадай песню», организованное студенческим советом ИФИ при поддержке управления по работе со студентами.

В игру вступили 9 команд: «Трикс», «Girls», «Крошки-картошки кчао», «Виа Гра», «Восход хаус», «Джексон Ван», «Стоицисты», «Кудесники» и «Girl’s power». Организаторы объявили три раунда игры, а затем заключительный этап, в котором команды-финалисты боролись за звание победителя.

В первом раунде трем командам было доступно 5 категорий песен: «Олд», «Аниме», «Рок», «Времена года» и «Мама». Студентам нужно было выбрать одну, а затем послушать фрагмент мелодии и угадать саму песню. После ожесточенной борьбы трех первых команд были подсчитаны баллы. Так, прощаясь с выбывшими командами и оживленно продолжая игру, участники преодолели еще два раунда, где звучали песни из ТВ, К-поп, а также детские песни и многими любимые мелодии категории «Ретро».

Калейдоскоп голосов и композиций разных жанров не дал заметить, как пришло время финала. Трем командам-финалистам досталось особое задание — угадать песню по эмоджи и описанию. Но отряды меломанов справились с непростой задачей даже быстрее, чем с предыдущими раундами. Так был определен победитель — активная и веселая команда «Girls». Девушек наградили рубашками с эмблемой университета, а тем, кто занял почетные 2 и 3 места, вручили чехлы для карт и браслеты.

«Мы очень переживали, как все сложится, потому что такого формата мероприятие устраивали в первый раз самостоятельно, но мы очень довольны, что все получилось», — поделилась впечатлениями организатор и ведущая Елена. Также девушка отметила, что подобные мероприятия точно будут проводиться снова, хотя точных дат пока нет. С нетерпением ждём больше интересного от ИФИ!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке



Возврат к списку