РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия РГГУ, приуроченные к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне



Мероприятия РГГУ, приуроченные к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне
08.05.2023

Мероприятия РГГУ, приуроченные к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

9 мая 1945 года навеки вписано в мировую историю как триумф советского народа. Ценой героических усилий и величайших жертв удалось уничтожить ненавистного врага и избавить мир от коричневой чумы.

Сегодня не только наша огромная страна, но и сотни тысяч жителей других государств отмечают очередную годовщину Победы. Этот священный праздник дорог каждому, для кого слова - историческая правда, справедливость, честь и совесть – не пустой звук.

Мероприятия в РГГУ, приуроченные к празднованию 78-ой годовщины:

  • С 3 мая по 9 мая 2023 года в группе Объединённого совета обучающихся РГГУ будут выходить информационные посты, приуроченные к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне;
  • С 7 мая по 9 мая в группе Института психологии им. Л.С. Выготского будут опубликованы истории Ваших героев. Как подать заявку читай по ссылке.
  • 12 мая Студенческий совет Факультета истории искусства организовывает кинопоказ военной драмы 1985-го года под названием «Иди и смотри». Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить форму.

Напомним о мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы, которые уже состоялись:

Все мероприятия организованы при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.

Также на сайте РГГУ регулярно публикуются материалы в рамках акции "Научный полк" - о студентах и преподавателях, об Историко-архивном институте:

26 апреля 2023 г. в Книжной лавке РГГУ "У кентавра" прошла презентация новой книги профессора РГГУ Бориса Львовича Хавкина «Нацизм. Третий рейх. Сопротивление», в которой были собраны работы по истории германского нацизма, Третьего рейха и немецкого антигитлеровского Сопротивления. С материалом можно ознакомиться по ссылке



Возврат к списку