РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Литературный вечер по рассказу Борхеса "Сад расходящихся тропок" прошёл в РГГУ



Литературный вечер по рассказу Борхеса "Сад расходящихся тропок" прошёл в РГГУ
28.11.2020

Литературный вечер по рассказу Борхеса "Сад расходящихся тропок" прошёл в РГГУ

Время подвести итоги литературного вечера, посвященного рассказу Борхеса "Сад расходящихся тропок".

28 ноября участники встречи "Письма к стене" сделали первый шаг к анализу этого сложного произведения, где автор экспериментирует со временем и играет с воображением читателя.

"-Вместе мы прошли по лабиринту, где количество вероятностей прошлого и будущего бесконечно, где пересекаются реальности, а «уже и «еще» меняются местами. Огромное спасибо всем, кто был с нами в этом путешествии", пишет ведущий встречи Александр.

Вот, что пишут про мероприятие участники:
«Это была моя первая встреча, и я очень рада, что пришла на нее. Здесь я избавлена от напряжения, от страха ошибиться, свободна от баллов и оценок; я словно отдыхаю от учебного процесса» (Маша)

«Я встретил много разных мнений и точек зрения, и все они добавили что-то новое к пониманию общей картины. Естественно, полностью расшифровать Борхеса невозможно – это все равно что строить Вавилонскую башню в небо, и единой трактовки здесь быть не может. Однако хочу поблагодарить всех за возможность поразмышлять об этом» (Андрей)

«На этих вечерах я как психолог могу рассуждать о произведениях не только с филологической точки зрения, но и с точки зрения психологии. Мне нравится то, что ваш формат является общим для всех, а не только для тех, кто занимается литературой специально» (Дима).

Вступайте в Литклуб РГГУ</div>
<div style=



Возврат к списку