Лекция «Зачем нам зарубежная Россия?»

Лекция «Зачем нам зарубежная Россия?»

27 сентября в 622 аудитории шестого корпуса прошла лекция русского общества РГГУ о достижениях и наследии белой эмиграции в Европе «Зачем нам зарубежная Россия?».

На лекции вступительное слово произнёс член русского общества Максим Бурых, выразив отдельную благодарность администрации РГГУ.

В лекции принял участие кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры истории России новейшего времени факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ Владимир Григорьевич Чичерюкин-Мейнгардт, который отметил важность такой страницы в истории нашей страны, как русская эмиграция ХХ века.

Лекцию продолжил редактор издательства «Чёрная сотня» Никита Лукинский, рассказав о том, насколько ценно наследие эмиграции в действительности, какие смыслы можно извлечь из истории русской эмиграции и почему они так актуальны сегодня.

В конце гости смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Русское общество РГГУ