Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»

Космос, Древний Китай и мировая политика: что почитать на этой неделе?

Опубликовано: 06.09.2021 |  Обновлено: 08.09.2021 14:14:37 |  Просмотров: 618

В книжную лавку «У Кентавра» поступили новинки от Издательского центра РГГУ. Монографии посвящены исследованиям из разных научных областей, поэтому каждый сможет найти в них полезную и актуальную информацию для расширения своего кругозора.

Жанры и формы коммуникации

В сборнике научных статей, ответственным редактором которого выступил ведущий научный сотрудник Центра теории текста и лингвистического обеспечения коммуникации РГГУ Сергей Гиндин, рассмотрены механизмы убеждения и манипуляции, трансформации общего сюжета в зависимости от задач выбранного жанра.

Кроме того, в книге исследуется переплетение разнокультурных кодов в жанре путевого дневника и соотношение жанрового репертуара текстов.

Люди и космос: Звездные судьбы

Сборник документов, составителем которого выступила Татьяна Головкина — историк отечественной космонавтики — посвящается советским и российским космонавтам и ученым, которые творили космическую историю нашей страны.

Документы расскажут, какими разными по характеру и в то же время одинаково влюбленными в небо и звезды были космонавты первого отряда, а также познакомят читателя с представителями космических династий.

История абстрактного знания Древнего и Средневекового Китая

Курс лекций заведующего кафедрой фундаментальной и прикладной математики РГГУ Валентина Жарова, который создавался в течение 30 лет, посвящен истории развития абстрактного знания в Древнем и Средневековом Китае. Студентам будет раскрыт и описан сложный и драматичный путь появления и создания механизмов развития абстрактного мышления в древности.

Современные международные отношения: как их понять

Учебник заведующей кафедрой культуры мира и демократии РГГУ Марии Гордеевой направлен на формирование у чиателя профессиональных навыков на иностранном языке и ознакомительного чтения по тематике, связанной с наиболее значимыми процессами в системе мировой политики и международных отношений, а также на расширение лексического багажа, который можно использовать в общении на международные темы.

Из практики преподавания русского языка как иностранного взрослым

Сборник научных статей, составителем которого выступила и. о. декана историко-филологического факультета ИФИ РГГУ Маргарита Хазанова, включает в себя материалы, посвященные ряду методических проблем в рамках преподавания русского языка иностранным студентам.

Сборник подготовлен на основе материалов международной научной конференции «Из практики преподавания русского языка как иностранного взрослым», организованной Институтом филологии и истории РГГУ 5 ноября 2020 г.

Приобрести новинки можно в книжной лавке «У Кентавра».