Команда студентов РГГУ участвовала в гонке ГТО - Путь к Победе

Команда студентов РГГУ участвовала в гонке ГТО - Путь к Победе

Мероприятие приуроченое ко Дню Победы в ВОВ состоялось 23 апреля 2022 в Парке 850-летия города Москвы.

Трасса забега , протяжённостью 10 км с 25 препятствиями , походила по территории парка. Обязательным условием допуска на старт являлось выполнение нормативов ВФСК ГТО на специальной оборудованной площадке в предстартовой зоне. После забега все участники могли посетить ряд тематических площадок и интерактивных зон. На финише спортсменов ждал обед, приготовленный на полевой кухне.
Комментарий участницы забега, Варакиной Миланы: "В этот раз погода нам благоволила. Настрой во время забега был боевой. Для меня подобного рода мероприятия не в новинку, и могу с уверенностью сказать, что это отличная возможность испытать свои силы как в спорте, так и во взаимодействии с командой. Во время прохождения этапов при необходимости каждый готов протянуть руку помощи, подстраховать, элементарно подбодрить. К примеру, с одним из этапов я уже сталкивалась во время осеннего забега и тогда прошла его не очень удачно. В этот раз, благодаря поддержке команды, мне удалось сделать всё правильно и я быстро справилась с задачей. Будем с нетерпением ждать следующих забегов".

Состав команды: 1. Горшков Вячеслав Сергеевич 2 курс ФИСБ
2. Варакина Милана Алексеевна 1 курс ИФИ
3. Бочков Сергей Станиславович 1 курс ФФ
4. Татаренко Александра 3 курс ИП
5. Давыдов Ярослав Эдуардович ФИСБ 2 курс
Представитель команды: старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и БЖД, Акимова Е.М.