Кафедра современного Востока представляет: лекция И.А. Царегородцевой «Палестино-израильские реалии глазами арабиста»

25.11.2020

19 ноября в рамках научно-практического объединения студентов и выпускников кафедры современного Востока на платформе Zoom была прочитана лекция на тему «Палестино-израильские реалии глазами арабиста».

С лекцией выступила кандидат исторических наук, доцент Школы востоковедения факультета мировой политики Высшей школы экономики, выпускница кафедры современного Востока факультета истории, политологии и права Российского государственного гуманитарного университета — Царегородцева Ирина Алексеевна.
В ходе лекции Ирине Алексеевне удалось погрузить слушателей в атмосферу жизни Израиля и Палестины. Ирина Алексеевна рассказала о своих двух поездках в Израиль и Палестину, показала фотографии, сделанные в этих странах.

Прочитанная лекция заинтересовала каждого слушателя, оставила сильные впечатления о сложной жизни двух конфликтующих стран, о мыслях жителей, об их существовании в период военных конфликтов.