Иностранные студенты РГГУ приняли участие в Чемпионате по баскетболу среди монгольских студентов, обучающихся в России

14.05.2023

Соревнования были организованы посольством Монголии и проходили 13 и 14 мая в спортивном зале МГСУ. Всего в турнире участвовало 18 мужских и 8 женских команд. Они представляли свои города — Москву, Санкт-Петербург, Иркутск и Вольск.

Приняли участие и студенты РГГУ, среди второкурсников были Батхуу Батмунх (ФУ) и Батайхан Ирмуунсайхан (ФМОПиЗР), а из третьекурсников — Бурнээ Тугулдур (ФМОПиЗР).

Женскую команду нашего университета представляли Намхайцэрэн Бужин (ИП), Мунгунхуу Уянгалянхуа (ИП), Баттугс Тэмуулэн (ИП), Батжаргал Саранцацрал (ФМОПиЗР) и Оргилдаваа Оюундарь (ФМОПиЗР).

Мужская команда с нашими студентами в составе сыграла три встречи, две из которых прошли успешно. К сожалению, разница очков не позволила им пройти в следующий тур. А женская команда боролась за бронзовую медаль, но уступила соперникам, заняв четвертое место.

Желаем баскетболистам спортивных успехов и побед!