Круглый стол на тему "Публичное право в новой реальности"

Круглый стол на тему "Публичное право в новой реальности"

14 октября 2020 г. прошла традиционная III Всероссийская студенческая конференция «Молодежный научный потенциал в юриспруденции ХХI века: от теории к практике». В рамках этого мероприятия кафедрой конституционного и международного права был проведен круглый стол на тему «Публичное право в новой реальности», организатором которого выступила к.ю.н. доцент кафедры констиуционного и международного права Заиграева О.В.

В процессе обсуждения заявленных тем студентами студентами 3-5 курсов юридического факультета и факультета управления поднимались актуальные проблемы правового регулирования отдельных сфер публичного права, а также предлагались возможные пути их решения. Отдельное внимание было уделено вопросу вляния пандемии вируса COVID-19 на отчечественное административное и миграционное законодательство.

Выступающими были представлены доклады:

1.  Чернова Анна   "Актуальные вопросы прекращения права собственности на землю"
2.  Федотова Анна  "Запретный остров, или ограничения права собственности на землю"
3.  Каргина Диана  "Реализация градостроительного зонирования земель города Москвы и выявление пробелов в праве"
4.   Андреев Илья  "Предупреждение коррупции в образовательных организациях"
5.  Косарина Елена  "Отдельные аспекты административного судопроизводства"
6.   Гурбанов Эльнур  "Правовое положение иностранных граждан в период пандемии COVID-19"
7.  Перегуда Анна  "Проблемы применения норм публичного права в условиях цифровизации"
8. Лубкин Егор    "Особенности юридической ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции"
9.   Лисицкий Богдан   "Государственная социальная политика России и США в период пандемии COVID-19: сравнительно-правовой анализ"
10.  Сорокина Любовь  "Государственные гарантии в области занятости населения в период пандемии COVID-19"
11. Воротынцев Максим  "Полномочия органов местного самоуправления в сфере занятости в период пандемии COVID-19 (на примере Воронежской области)"