Фестиваль талантов "7 нот" РГГУ 2021: как это было

Фестиваль талантов "7 нот" РГГУ 2021: как это было

3 июня 2021 г. в РГГУ прошёл Гала-концерт Фестиваля талантов «7 нот».

Фестиваль проходит в университете с 2011 года. Организатором Фестиваля выступает Управление по работе со студентами.

Гала-концерт является, своего рода, финалом Фестиваля, т.к. на нем профессиональное жюри определяет победителей, лучших из лучших.

Все участники перед тем, как получить право участвовать в Гала-концерте, проходят отборочные туры. В этом году отборочные туры проходили по следующим направлениям:

— вокал;
— хореография;
— художественное слово;
— инструментальное творчество;
— прикладное творчество.

В день Гала – концерта в холле перед Центральной аудиторией открылась выставка творческих работ участников по направлению «Прикладное творчество». В открытии выставки принимали участие:

• Л.А. Кожарина, нач. отдела по воспитательной работе со студентами;
  • Н.Л. Лепе, декан факультета управления ИУЭП;
  • Н.К. Бикбаева, ст. преп. кафедры управления ИУЭП, куратор академической группы 1 курса;
  • О.Б.Кормышев, куратор выставки, художник-экспозиционист, хранитель фондов Музейного центра РГГУ.

В этом году впервые на выставке было представлено большое количество работ студентов факультета управления. Победители этого направления определялись зрительским голосованием.

Лауреаты в направлении «Прикладное творчество»:

1 место – Ткачёв Иван (ФУ, 2 курс)

2 место – Кардашева Елизавета (ЮФ, 3 курс)

3 место – Исаева Мария (ИФИ, 1к.маг.)

С работами участников можно ознакомиться в холле перед Центральной аудиторией (227, 7 корп.).

На Гала-концерте определились лауреаты по другим направлениям.

Лауреаты в направлении «Вокал»:

1 место – Чугунникова Дарья (ИП, 2 курс) — «Ихо дэ ла Луна», сл., муз. поп-группа Mecano,
Михайлова Сабина ( СФ, 2 курс) — «Me voy», муз., сл. Ясмин Леви

2 место – Русских Софья (ФМОиЗР, 1 курс) — «Там нет меня», муз. И. Николаев, сл. П. Жагун,
Дорожко Евангелина ( ИФИ, 2 курс) — «Искала», муз., сл. Земфира Рамазанова

3 место – Облачкова Анастасия (ИЛ, 2 курс) — «Песня о солдатской матери», муз. А. Ермолов, сл. Юрий Чичёв,
Пинчук Анжела (ФК, 4 курс) — «Для тебя», муз., сл. Р. Бабаев,
Марков Матвей (ЮФ, 1 курс) — «Knockin on Heaven's door», муз., сл. Боб Дилан

Лауреаты в направлении «Художественное слово»:

1 место – Кардашева Елизавета (ЮФ, 3 курс) — «Необычайное приключение…», В.В. Маяковский

2 место – Тарбенкова Алёна (ФРИСО, 1 курс) — «Из дневника одной девицы», А.П. Чехов

Лауреаты в направлении « Хореография»:

1 место – Захаров Андрей, Гузанова Яна (предуниверсарий)

2 место – Фомина Евлалия (ИФИ, 1 курс)

3 место – Гаврикова Екатерина (ФМОиЗР, 1 курс)

В этом году очень интересно на Фестивале было представлено направление «Инструментальное творчество». Активное участие принимали представители Ансамбля РГГУ. Внутри этого направления жюри выделило лауреатов в сольных выступлениях и в групповых (в различных составах).

Лауреаты в направлении «Инструментальное творчество» (сольные выступления):

1 место – Ковриков Алексей (ИП, 1 курс) - фортепиано. С. Рахманинов. Этюд-картина опус 39 номер 6

2 место – Зиновьева Амина (ИЛ, 1 курс), Ковриков Алексей (ИП, 1 курс) - С. Шаминад. Концертино.

3 место – Гаспарян Анна (ФМОИЗР, 3 курс) - OST к фильму “Пираты Карибского моря”.

Лауреаты в направлении «Инструментальное творчество» (групповые выступления):

1 место – Ткачёва София (ИФИ, 4 курс), Сачкова Любовь (ИФИ, 3 курс), Осипова Вера (ФУ, 1 курс), Зиновьева Амина (ИЛ, 1 курс), Морозов Прохор (ФК, 1 курс), Ковриков Алексей (ИП, 1 курс)

(Тема Рико из аниме “Made in Abyss”, композитор Кевин Пенкин)

2 место – Осипова Вера (ФУ, 1 курс), Сачкова Любовь (ИФИ, 3 курс), Гамидова Сюзанна (ФИИ, 2 курс), Морозов Прохор (ФК, 1 курс), Ковриков Алексей ИП, 1 курс)

(Lady Gaga, фуга, “Bad Romance”, переложение Джованни Деттори)

3 место – Ткачёва София (ИФИ, 4 курс), Морозов Прохор (ФК, 1 курс), Ковриков Алексей (ИП, 1 курс)

(Франц Шуберт, Трио №2 ми-бемоль мажор, 2 часть (Анданте кон мото))

Гран-при Фестиваля талантов и Приз зрительских симпатий были вручены Прохору Морозову (ФК, 1 курс).

Мы выражаем особую благодарность и признательность за работу на Гала – концерте членам жюри:

• Фокину Игорю Алексеевичу, заслуженному артисту России, актеру и режиссеру театра «Ленком»;
  • Куинджи Татьяна Владимировне, заслуженной артистке России, лауреату премии «Золотая маска»;
  • Поляковой Зое Игоревне, руководителю центра танцевальных программ «Дом танца» культурного центра ЗИЛ.

Благодарим за участие в организации и проведении Гала – концерта Фестиваля талантов «7 нот» волонтёров:

• Брыкину Ольгу (ЮФ, 1 курс)
  • Чиркову Владиславу ( УНЦСА, 1 курс)
  • Федорову Анну (ФМОИЗР, 1 курс)
  • Кузнецову Дарью (ФМОИЗР, 1 курс)
  • Демашину Александру (ЮФ, 1 курс маг.)

На Гала-концерте помогали волонтёры:

• Уварова Анфиса (ИФ, 2 курс)
  • Темирбулатова Уктимат (ФФ, 1 курс)
  • Ахременкова Александра (ИЛ, 2 курс)

Благодарим всех участников Фестиваля талантов «7 нот» за праздник, который они подарили зрителям, и желаем им дальнейших творческих успехов!