РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Дни студенческой науки стартовали в РГГУ



 Дни студенческой науки стартовали в РГГУ
18.10.2021

Дни студенческой науки стартовали в РГГУ

12 октября в РГГУ состоялось заседание Совета молодых ученых, посвященное открытию Дней студенческой науки РГГУ – 2021.

Дни студенческой науки проводятся в РГГУ с 2008 года с целью выявления и раскрытия научного потенциала студентов и аспирантов. В рамках научного форума планируются мастер-классы ученых ведущих вузов России, открытые лекции, конференции и круглые столы. В общей сложности будет проведено более 100 мероприятий.

В торжественном заседании приняли участие члены Совета молодых ученых и ректората РГГУ, а также студенты, магистранты и аспиранты.

Ректор РГГУ Александр Безбородов выразил благодарность членам Совета за поддержку молодежной науки. Он также отметил значимость подготовки научных кадров для академического сообщества.

«Дни студенческой науки - это большое и значимое событие для РГГУ. Университет продолжает работу, направленную на выявление и поддержку молодых ученых РГГУ, поскольку именно так формируется преемственность научных поколений внутри вуза», — подчеркнул Александр Борисович.

Участников заседания также приветствовали первый проректор-проректор по научной работе Ольга Павленко, председатель Совета молодых ученых РГГУ Евгения Долгова, проректор по учебной работе Надежда Архипова, проректор по непрерывному образованию Павел Шкаренков и начальник Управления по научной работе Николай Борисов.

На заседании Евгения Долгова представила доклад, в рамках которого были озвучены достижения и перспективы развития Совета молодых ученых. Кроме того, был утвержден план работы на новый учебный год.

Так, на 2021-2022 учебный год запланировано проведение комплекса мероприятий по выявлению и поддержке высокого потенциала научно-исследовательской работы молодых ученых РГГУ, расширение присутствия молодых ученых в системе грантовой поддержки научных исследований и продвижение научных проектов и результатов исследований в медиапространстве.

В ходе заседания были подведены итоги конкурсов «Выпускная квалификационная работа студентов РГГУ» и «Третьекурсник-исследователь РГГУ» в 2021 году.

Со списками победителей можно ознакомиться в материалах «Подведены итоги конкурса студенческих научных работ «Третьекурсник-исследователь РГГУ» и «Подведены итоги конкурса студенческих научных работ «Выпускная квалификационная работа студентов РГГУ».

Также были определены стипендиаты имени Ю.В. Кнорозова на 2021 год. По итогам конкурса на соискание персональной стипендии лучшими были признаны магистранты РГГУ Василий Воробьев и Сергей Батищев.

Заместителем председателя СМУ РГГУ была избрана Мария Романова. Секретарем Совета молодых ученых по итогам голосования была назначена Диана Колесниченко.




Возврат к списку