РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


С 24 по 28 октября в РГГУ состоялась Неде...


С 24 по 28 октября в РГГУ состоялась Неделя карьеры для студентов Отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере
17.11.2022

С 24 по 28 октября в РГГУ состоялась Неделя карьеры для студентов Отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере

В мероприятии активное участие приняли сотрудники Отделения, студенты и, конечно же, приглашенные спикеры, представители компаний-работодателей, которые поделились карьерным опытом и рассказали об особенностях работы в сфере ИТ.


В числе организаций-участников были: Дирекция «Цифровые решения для государственного сектора» ПАО «Сбербанк»; компания «Лабиринт»; Агентство Искусственного Интеллекта (AIAgency); группа компаний «СПБ Биржа»; Институт экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС и другие.

Эксперт компании «SuperJob» провела мастер-класс «Как войти в IT» и поделилась своим опытом рекрутинга IT-специалистов в соответствующие компании.

Профконсультант Центра карьеры РГГУ организовала интерактив со студентами о том, как пройти собеседование. Студенты ознакомились с нюансами поведения на собеседовании и как выбрать компанию, максимально подходящую под личные требования.

Студенты подразделения представили проект «Карьерные карты» и рассказали о карьерных возможностях выпускников Отделения и построения их карьерной траектории.

Выражаем благодарность руководителю и сотрудникам Отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере, всем приглашенным спикерам за организацию и участие в этом мероприятии.