Состоялся танцевальный мастер-класс п...

Состоялся танцевальный мастер-класс по фитнес-аэробике

Состоялся танцевальный мастер-класс по фитнес-аэробике

14 мая 2021 года в актовом зале ИИНиТБ состоялся танцевальный мастер-класс по фитнес-аэробике под руководством старшего преподавателя Е.В. Жебелевой. Представители с факультетов ФМОиЗР, ИФИ, ФЖ, ФРиСО, ФИПП, ИФ в количестве 30 человек приняли участие в данном мероприятии.

Тренировка была посвящена дискотеке в стиле 80-90-хх. Большинство участников оделись в соответствующие костюмы: джинсы-клеш, лосины и спортивные ветровки. Занятие строилось по принципу "от простого к сложному": студенты разучили базовые танцевальные шаги, которые соединялись в комбинации, а движения рук добавили композиции оригинальности. В процессе занятия решались следующие задачи:

• обучение технике различных танцевальных шагов;
  • развитие чувства ритма, грациозности, пластичности;
  • развитие общей выносливости.

Особое место было отведено музыкальному сопровождению занятия, что дало возможность создать атмосферу настоящей дискотеки. Все упражнения были доступными и позволили научиться чему-то новому, заинтересовать студентов в занятиях танцевальной аэробикой, а также привлечь в секцию по фитнес-аэробике.

Приглашаем студентов на занятия по фитнес-аэробике. Подробная информация по почте zhebeleva.e@rggu.ru.

Ждём новых рекордов!

Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами.