Спортсмены РГГУ приняли участие в отк...

Спортсмены РГГУ приняли участие в открытии V международных студенческих соревнований в Хорватии
15.11.2019

Около трех тысяч студентов из шестидесяти университетов Европы, Азии, Африки и Среднего Востока собрались на V международных студенческих соревнованиях, которые проходят 13-17 ноября 2019 года в Хорватии (г. Пула).

РГГУ на чемпионате представлен командами по баскетболу, плаванию, мини-футболу и женскому волейболу. От России выступают спортсмены десяти университетов: РУДН, университет Лобачевского, Горный университет (СПб), Южно-Уральский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, ИТМО, Тюменский государственный университет, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Южный федеральный университет.

Церемония открытия состоялась 14 ноября при участии всех спортсменов и представителей делегаций в историческом центре города, в Амфитеатре Пулы, который является памятником древнеримской истории и архитектуры (27 г. до Рождества Христова). Собравшихся приветствовали организаторы мероприятия, руководители исполнительного комитета и Мэр города Борис Милетич.

После театрализованного представления гладиаторов, приветственных речей, шествия капитанов команд был грандиозный фейерверк и концерт. Спортсмены РГГУ активно включились в Чемпионат. Все игры первого тура, против университетов из Болгарии, Франции, Ливии, Словакии, Италии, Германии завершились победой спортсменов РГГУ. Впереди достаточно сложные игры.

РГГУ выражает благодарность компании Спортмастер – крупнейшей российской компании розничной торговли спорттоварами за предоставленную одежду «Demix» для всех наших спортсменов. Желаем удачи спортсменам! Будь в форме РГГУ!