Фестиваль «Дружба народов»

Фестиваль «Дружба народов»

SKH06376.JPG SKH06374.JPG

17 апреля в РГГУ прошёл фестиваль «Дружба народов», в котором приняли участие представители 13-ти землячеств: России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии, Дагестана, Ингушетии, Чечни, Индии, Кабардино-Балкарской Республики, Осетии, Туркмении. В этом году впервые на фестивале свою культуру представили США.

SKH06547.JPG SKH06584.JPG

Все желающие могли попробовать блюда национальной кухни, которые готовили сами участники фестиваля. Вечером в Центральной аудитории состоялся концерт. Студенты разыгрывали постановки о традициях и обычаях разных стран.

IMG_0368.jpg IMG_0301.jpg

В фестивале «Дружба народов» ежегодно принимают участие представители различных диаспор, а также студенческих объединений московских вузов. Так, в этом году РГГУ посетил Динислам Каппушев, представляющий Клуб интернациональной дружбы НИТУ МИСиС.

IMG_9241.jpg IMG_0696.jpg

Организатором фестиваля является Студенческий интернациональный клуб при поддержке Управления по работе со студентами. Клуб создан в 2017 году. Он объединяет все студенческие землячества РГГУ с целью сохранения этнокультурного многообразия народов России, поддержания диалога культур между представителями различных народов и стран, обучающихся в РГГУ.

IMG_9117.jpg IMG_9127.jpg