Члены Клуба молодых историков РГГУ приняли участие в круглом столе «Россия между Востоком и Западом: история и современность»

26.09.2020

26 сентября по приглашению доцента кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ РГГУ Людмилы Печищевой активные члены Клуба молодых историков РГГУ приняли участие в круглом столе «Россия между Востоком и Западом: история и современность». В качестве ключевого эксперта по вопросам, поднятым в рамках мероприятия, выступил профессор, доктор исторических наук Анатолий Михайлович Хазанов, главный научный сотрудник Центра исследований общих проблем современного Востока Института востоковедения РАН.

Во время круглого стола были затронуты такие темы, как сотрудничество Российской Федерации со странами Востока и Запада в условиях COVID-19, российско-китайские отношения в различных сферах, энергетическое взаимодействие России с ЕС и США, специфика контактов РФ со странами, ранее входившими в состав СССР.

Состоявшаяся на площадке факультета международных отношений и зарубежного регионоведения дискуссия стала важной вехой в истории функционирования Клуба молодых историков РГГУ, задав вектор межфакультетского взаимодействия и став еще одним шагом к укреплению связей исторического факультета Историко-архивного института с коллегами из дружественных структурных подразделений вуза.