Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
5 6
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
15 16
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
22 23
"Женщины на краю мира": состоялась новая встреча семинара "Визуальные методы исследования человека в контексте культуры"
24
РГГУ напоминает: вакцинация — единственный способ обезопасить себя от нового штамма коронавирусной инфекции
25
С Днем российского студенчества!
31 1 2 3 4 5 6

Александр Безбородов вошел в состав правительственной комиссии по русскому языку

Опубликовано: 29.10.2020 |  Обновлено: 29.10.2020 13:23:47 |  Просмотров: 451

Ректор РГГУ Александр Безбородов в числе 43 экспертов правительственной комиссии по русскому языку, утвержденной премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным,сообщает пресс-служба Правительства.

В комиссию также вошли заместитель главы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев, замминистра культуры Ольга Ярилова, руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, директор Института русского языка имени Виноградова Мария Каленчук, заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева и другие.

Председателем стал министр просвещения Сергей Кравцов, его заместителями — ректоры СПбГУ и МГУ Николай Кропачев и Виктор Садовничий.

Ответственным секретарем назначен первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко.

Правительственная комиссия по русскому языку создана по поручению президента. Ее основные задачи – сохранить и обеспечить развитие русского языка в России и мире, сформировать целостную языковую политику.

«В ближайших планах — разработка концепции государственной языковой политики, экспертиза правил русской орфографии и пунктуации, определение единых требований к созданию словарей, справочников и грамматик, содержащих нормы современного русского литературного языка. Важной частью работы станет вопрос повышения уровня подготовки специалистов по русскому языку», — говорится в сообщении пресс-службы.

Заседания будут проходить не реже двух раз в год.