РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Акция по раздельному сбору отходов в общежитии



26.09.2019

Акция по раздельному сбору отходов в общежитии

Акция РСО в общежитии прошла успешно!

23 сентября 2019 года с 20:00 до 21:00 в общежитии был проведен раздельный сбор. Около 30 студентов вместо того, чтобы выбросить различную упаковку и другие отходы в мусор, принесли их на акцию и вместе с организаторами разделили отходы для отправки на переработку.


Вот что говорит о мероприятии его кураторка, студентка 2 курса факультета ИФИ Анна Ваганова, которая вместе с ещё 6 организаторами провела акцию:

«Мы прекрасно провели время. Появились новые люди, желающие помочь. Сам процесс немного автоматизировался: теперь нет никакой свалки от внезапно поступивших 5 пакетов, которые срочно надо расфасовать. Теперь каждый из организаторов отвечает за свои 1-2 категории и ждёт перед соответствующей табличкой, пока сдающий сам подойдёт и расфасует, не боясь ошибиться. Мы чутко наблюдаем за всем процессом и действуем там, где это необходимо.


Одна постоянная участница даже была в восторге от того, что все наконец четко и понятно. Люди больше ощущают ответственность за сданное вторсырьё. Так, грязный или плохо промытый фантик или бутылка не принимаются, пока не станут чистыми.

Мы будем продолжать развиваться и вносить новые изменения в РСО, упрощающие процесс как студентам, так и организаторам».

Благодарим всех, кто принял участие, и ждём вас в следующем месяце!

Зеленый РГГУ



Возврат к списку