Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ

17.01.2022

В рамках изучения дисциплины «Государствоведение» к.и.н., доцентом Дианой Галиевой была организована встреча с Кругляковым Даниилом, помощником депутата Государственной Думы ФС РФ Щапова Михаила Викторовича. На онлайн-мастер-классе присутствовали студенты 2 курса профиля «Публичная политика и социальные науки» Исторического факультета.

В рамках встречи студенты узнали об особенностях российского парламентаризма: характерных чертах современного демократического парламента, устройстве Государственной Думы. Особое внимание было уделено работе Аппарата Госдумы, его структуре, особенностям и моделям принятия решений.

Отдельно студенты обсудили процедуры, сопровождающие реализацию законодательного процесса в органе, и особенности парламентского документооборота.