РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


С Днем российского студенчества!



С Днем российского студенчества!
25.01.2022

С Днем российского студенчества!

Ежегодно 25 января отмечается День российского студенчества. Тематические мероприятия, конкурсы, многочисленные поздравления – всем этим мы окружены в этот праздничный день. Передаем пожелания руководства РГГУ и делимся впечатлениями студентов о жизни в стенах университета.


«Дорогие студенты РГГУ! В День российского студенчества искренне желаем вам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии! Студенты РГГУ всегда добивались больших успехов во всех видах деятельности – в общественной жизни, творчестве, науке и спорте. Оставайтесь такими же креативными, целеустремленными, открытыми к новым знаниям! Мы всегда вас поддержим и поможем!»

— Управление по работе со студентами


Для студентов Российского государственного гуманитарного университета студенчество – это время для развития и самореализации, творчества и исследовательской работы. В праздничный день студенты РГГУ поделились своими ответами на вопрос «Что такое студенчество?».


Татьяна Кошкина, студентка 2 курса магистратуры направления «Межкультурная коммуникация: язык, история и литература России и Италии» Института филологии и истории:


«Для меня студенчество – это время экспериментов и поиска себя. Именно будучи студентом ты пытаешься прислушаться к своим желаниям, присматриваешься к различным сферам деятельности и пробуешь себя в них. И самое главное, в эту пору не так страшно ошибиться, потому что ты только учишься. Студенчество – это в какой-то степени проба пера. Тебя окружают единомышленники, ты практически ежедневно получаешь огромное количество новых знаний и умений. Есть в этот период и моменты (сессии), когда ты можешь проверить себя или даже открыть несколько скрытых сверхспособностей.

Студенчество – это время, когда ты задаешь направление своей будущей карьере, образу мышления и жизни.

А РГГУ помогает во всем этом. Университет предоставляет возможности для развития и реализации всем студентам!»



Варвара Шилова, студентка 1 курса направления «Социология маркетинга» факультета социологии:


«Для меня студенчество – это новый самодостаточный этап в жизни, новое место, новые люди, новые горизонты. Это возможность говорить и быть услышанным  не только другими, но и самим собой, возможность лучше понять себя. Это пьянящая свобода вкупе со справедливой ответственностью, постановка и исполнение целей, исследование своих возможностей.  Это движение, стремление, действие.

Еще Достоевский писал, что нет для человека худшего наказания, чем бесполезная и абсурдная деятельность - в студенчестве я чувствую, как мои усилия, мысли, знания конвертируются в положительное действие, я чувствую потенциал, а не видимость, я создаю результат, а не иллюзию, я ощущаю жизнь и себя в ней»



Милена Тедеева, студентка 3 курса направления «Публичная политика и социальные науки» исторического факультета:


«Каждый раз, когда я думаю о студенчестве, то представляю множество открытых дверей в светлое будущее. Конечно, это немного фантазия, но почему-то мне она кажется реальностью. Молодость – неповторимое время, формирующее нас и наше окружение. Мы учимся жить в большом мире, где на каждом углу приобретаем опыт.

В стенах РГГУ это отчетливо чувствуется. Множество кружков по интересам, мероприятий и ярких людей. Даже в ковидное время в вузе проводятся тематические онлайн-встречи и конкурсы.

Также очень нравится знакомиться со знающими преподавателями, которые дают увлекательные задания, заставляющие задумываться и многое анализировать.

Студенчество – прекрасная и неповторимая пора. Хочется пожелать каждому студенту наслаждаться этим временем и не забывать в серых буднях о своих возможностях. Будьте позитивными и здоровыми!»



Аревик Новикова, студентка 2 курса магистратуры направления «Международная журналистика» факультета журналистики:


«Студенчество – это прекрасное время для самореализации, возможность проявить себя в науке и творчестве, найти новых друзей и обмениваться с ними знаниями и опытом. РГГУ – это образовательная площадка для активных и целеустремленных ребят, готовых получать знания всегда и везде.

В Татьянин день хочу пожелать всем студентам продуктивной учебы, отличных оценок и ярких эмоций в студенческой жизни»




Читайте также




Возврат к списку