Анонсы

Новости и анонсы

Анонсы

Проводится V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра»
28.03.2022

Департамент координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России информирует о проведении V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Оператором конкурса определён ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет».

Конкурс проводится в период с 15 апреля по 21 октября 2022 года.

Задачами конкурса являются:
— Повышение мотивации студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству выпускников, в том числе с инвалидностью;
— Отбор и поддержка студенческих инициатив, направленных на развитие инклюзии в обществе;
— Создание условий для взаимодействия студентов с потенциальными работодателями;
— Вовлечение представителей профессионального сообщества в процесс инклюзивного высшего образования;
— Развитие инклюзивной культуры в сфере образования, науки и труда.

Подробности о конкурсе и форму регистрации ищи на сайте оператора: https://vk.cc/cc8ZM0