Анонсы

Новости и анонсы

Анонсы

Подайте заявку на участие в Конкурсе молодых журналистов-международников в 2022 году
16.02.2022

Российский совет по международным делам РСМД с 2012 года ежегодно проводит Конкурс молодых журналистов-международников. В его жюри входят известные журналисты, руководители крупнейших российских СМИ и информационных агентств, а также представители органов государственной власти.

В 2022 году РСМД в сотрудничестве с Союзом журналистов России и журналом «Международная жизнь» при поддержке ИА «Интерфакс» и журнала «Россия в глобальной политике» проводит Конкурс по четырём номинациям:
— Лучшая аналитическая статья по международной проблематике;
— Лучшее интервью по международной проблематике;
— Лучший репортаж по международной проблематике;
— Лучшая аналитическая статья по международной проблематике начинающего журналиста-международника (допускаются работы, опубликованные в российском печатном и/или электронном издании вуза, на Интернет-портале вуза и/или некоммерческой организации, осуществляющей научную, аналитическую деятельность).

Номинация «Лучшая аналитическая статья по международной проблематике начинающего журналиста-международника» введена в этом году и ориентирована в первую очередь на студентов российских университетов.

Приём заявок открыт до 31 июля 2022 года на сайте РСМД: https://russiancouncil.ru/projects/journalists2022/

Участие в конкурсе станет хорошим профессиональным стартом для студентов, интересующихся журналистикой и международной аналитикой.