Управление по работе со студентами

Анонсы

Отдел по трудоустройству и работе с выпускниками приглашает студентов РГГУ пройти тестирование «Профкарьера»

Опубликовано: 06.04.2021 |  Обновлено: 23.08.2021 13:53:26 |  Просмотров: 194

Что такое «Профкарьера»? «Профкарьера» - это система тестирования, созданная Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии». Она включает в себя пять блоков тестов, позволяющих оценить Ваши профессионально важные качества, способности, мотивацию и компетентности для точного прогнозирования Вашего дальнейшего профессионального роста и карьеры.

В профориентационную диагностику входит:

• тестирование для определения качеств характера, способностей, жизненных установок и ценностей;
  • тестирование для выявления склонностей к определенным типам профессиональной деятельности;
  • диагностика профессиональной готовности, мотивации и карьерных интересов;
  • определение вашего карьерного типа и вектора вашей карьеры.

Программа включает в себя разные вопросы: это решение задач, выбор наиболее привлекательных альтернатив, выбор вариантов поведения в тех или иных ситуациях. Особенно важно проходить подобный тест молодым людям, которые собираются начинать свою профессиональную деятельность и определять план своего карьерного развития. Результаты теста покажут, какое направление следует выбрать и что делать для того, чтобы добиваться блестящих результатов.

Результаты тестирования включают:

• графический профиль с результатами по каждому измеряемому тестом качеству: профессиональные интересы, способности, мотивация, личностные качества, жизненные установки;
  • круговая диаграмма, показывающая наиболее подходящие для тестируемого типы должностных функций;
  • круговая диаграмма, показывающая наиболее подходящие типы карьеры;
  • списки наиболее подходящих профессий;
  • текстовые интерпретации результатов;
  • рекомендации по развитию, подбор тренингов;
  • система бизнес-компетенций.

Для получения уникальной ссылки на прохождение теста Вам необходимо зарегистрироваться по форме. Ссылка будет выслана Вам на электронную почту в течение суток (в рабочие дни). Повторное прохождение теста невозможно. Работа с тестом при помощи мобильных устройств и планшетов возможна, но не рекомендуется. Продолжительность теста – 60-90 минут. После получения результатов при необходимости можно записаться на консультацию к психологу-профконсультанту - нужно выбрать в форме заявки тему "Профконсультация".

Тестирование предоставляется только студентам РГГУ и не требует оплаты.