Управление по работе со студентами

Анонсы

Объявлен старт приёма заявок на Второй международный конкурс студенческих инициатив «СТУДЕНЧЕСКИЙ ЩИТ 2022»

Опубликовано: 10.01.2022 |  Обновлено: 10.01.2022 16:28:56 |  Просмотров: 22

Конкурс проводится МГЛУ и Антитеррористическим центром государств-участников СНГ в сфере противодействия идеологии терроризма.

К участию в конкурсе приглашаются студенты вузов России и государств-участников СНГ. На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки (команда до трёх человек). Потенциальные участники вправе подать неограниченное количество заявок на участие в конкурсе. Работы должны быть выполнены на русском языке.

Приём заявок осуществляется оргкомитетом в срок до 10 марта 2021 года, представление завершённой работы в Оргкомитет – до 15 мая 2021 года. Каждая инициативы оценивается международным жюри. Подведение итогов конкурса с награждением победителей будет проведено 11 июня 2021 года в актовом зале МГЛУ. Победителям конкурса в каждой номинации будут вручены дипломы: первой, второй или третьей степени.

Студенческие инициативы оцениваются в следующих номинациях:
• Лучший видеоролик по профилактике экстремизма и терроризма.
• Лучшая литературная работа по профилактике терроризма (эссе, стихотворение, литературное произведение, очерк, статья).
• Лучший информационный наглядный материал по профилактике экстремизма и терроризма (плакат, брошюра, листовка, мотиваторы/демотиваторы, подготовка позитивного контента).
• Лучшее мероприятие по профилактике терроризма (сценарий массового мероприятия, театрализованного представления, акции, учебно-методическая разработка, лекция).

Заявки на конкурс отправлять по электронной почте на адрес с
пометкой «На конкурс»: igorkharichkin@yandex.ru.

Подробности — в Положении о Конкурсе: https://www.linguanet.ru/upload/medialibrary/5f8/5f86e18973033f097e699a9765aff8d2.pdf