Новости и анонсы

Дан старт 2 сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»
01.03.2022

Дан старт 2 сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

«Твой Ход» — это проект для студентов. Каждому участнику он поможет определить свой потенциал, прокачать профессиональные навыки, разработать личную траекторию развития и превратить своё время в пользу для себя, друзей, близких, вуза, города, страны.

Организаторы проекта — Федеральное агентство по делам молодёжи и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».

В этом году проект делится на два направления: Конкурс и #НеКонкурс.
Конкурс:
  • Трек «Определяю» подойдёт для тех, у кого пока нет проекта (или желания его реализовать), но есть идеи. Трек подразумевает участие в голосованиях и исследованиях, конкурс предложений по изменению среды вуза.
  • Трек «Создаю» про возможность самореализоваться через создание и организацию активности для прокачки портфолио. На треке будет разработка и проведение образовательных активностей по направлениям в рамках #НеКонкурса.
  • Трек «Делаю» – создание проектов по 11 направлениям с призом в 1 000 000 рублей.

#НеКонкурс:
  • Самоактуализация (опросники, тесты, деловые игры).
  • Образовательный трек (по 11 направлениям).
  • Стажировки.

Ты можешь принять участие, если Ты:
● студент бакалавриата, специалитета или магистратуры всех форм обучения — очной, заочной, очно-заочной или дистанционной — любого курса;
● ученик 11 класса, если в сентябре 2022 года станешь студентом вуза;
● выпускник СПО, если в сентябре 2022 года станешь студентом вуза.

Что Ты получишь как участник?
— участие в исследовательской экспедиции;
— путешествия по России;
— сертификаты от партнёров проекта;
— онлайн-курсы и другие призы!

Руководители проектов трека «Делаю» получат премии по 1 000 000 рублей. Премии можно потратить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

С презентацией проекта можно ознакомиться здесь.

Сделай Первый Ход — регистрируйся на платформе конкурса!

Оставайся на связи в соцсетях:
ВКонтакте: https://vk.com/tvoyhodonline