российский
государственный
гуманитарный университет

Конкурс "Выпускная квалификационная работа студентов РГГУ"

Конкурс проводится в целях создания условий для развития научно-исследовательской работы студентов, а также внедрения инновационных научных разработок в деятельность предприятий и учреждений соответствующих отраслей экономики, интеграции образования, науки и производства.

В конкурсе принимают участие студенты, обучающиеся на момент объявления конкурса на V курсе РГГУ и его филиалов по программам подготовки специалистов, на IV курсе РГГУ и его филиалов по направлениям подготовки бакалавриата и на II курсе РГГУ и его филиалов по магистерским программам.

Конкурс проводится по трем номинациям:

• выпускная квалификационная работа бакалавра;
  • выпускная квалификационная (дипломная) работа специалиста;
  • выпускная квалификационная работа магистра.

На конкурс представляются выпускные квалификационные работы студентов, рекомендованные к защите на Государственных аттестационных комиссиях в учебном году и отвечающие квалификационным требованиям, предъявляемым к дипломным работам соответствующих специальностей или выпускным квалификационным работам соответствующих  направлений и уровней подготовки.

Приоритетным критерием конкурсного отбора является наличие в работах научно обоснованных разработок и (или) рекомендаций, которые могут быть использованы в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий и учреждений соответствующих отраслей экономики.