16 июня 2025 г. на факультете востоковедения и африканистики РГГУ прошло масштабное антинаркотическое мероприятие — круглый стол «Студенты РГГУ против наркотиков». Организаторы и участники встречи обсудили актуальные проблемы распространения запрещённых веществ, методы профилактики, а также способы помощи тем, кто столкнулся с этой угрозой.
10 июня 2025 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялась встреча студентов, изучающих хинди, с преподавателями из Бенаресского индуистского университета и университета Махатмы Ганди Каши Видьяпит (Индия, г. Варанаси).
9 июня 2025 г. в РГГУ, в день рождения специалиста по русской литературе и критике XIX в. Ю.В. Манна, его ученики и коллеги провели памятный круглый стол. Название мероприятия «Поэтика русской литературы» уже стало традиционным: именно так когда-то назывались конференции в честь Юрия Владимировича, которые организовывал заслуженный профессор РГГУ Н.Д. Тамарченко.
В преддверии значимого для всей страны праздника — Дня России — студенты и преподаватели факультета истории искусства Российского государственного гуманитарного университета стали участниками патриотической акции «Ладанка — защита воина».
7 июня 2025 г. во внутреннем дворе общежития РГГУ на Кировоградской состоялся традиционный «ОбщЯга Фест — Лето», который посетили более 500 студентов. Мероприятие организовано Студенческим советом общежития РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью РГГУ.
11 июня 2025 г. в РГГУ прошла открытая лекция на тему «Культура коммуникации современного студента» для обучающихся 1-го и 2-го курсов факультета медиакоммуникаций. Мероприятие было направлено на осмысление особенностей студенческого общения в университетской среде — как в диалоге с преподавателями, так и во взаимодействии с однокурсниками.
28 мая 2025 г. состоялось очередное заседание студенческого научного семинара «Новая Россия», действующего на базе исторического факультета ИАИ РГГУ и УНЦ «Новая Россия. История постсоветской России». В рамках встречи, посвящённой теме «Целевые аудитории и современное медиапространство», с докладом выступили студентки 2-го курса ИФ ИАИ РГГУ Наталья Гончарова и Лёся Зименкова.
15 мая 2025 г. участники студенческого научного общества «История российского чиновничества» обсудили идеологические и правовые аспекты существования диктатуры пролетариата, а также затронули вопрос применимости данного понятия к реальной системе власти в СССР.
11 июня 2025 г. студенты и сотрудники Российского государственного гуманитарного университета посетили киноконцерн «Мосфильм» с экскурсией, организованной Департаментом по работе с молодёжью РГГУ.