РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


Мастер-класс Юридической клиники РГГУ для школьников Предпринимательского класса
27.11.2023

Мастер-класс Юридической клиники РГГУ для школьников Предпринимательского класса

24 ноября 2023 года Юридической клиникой РГГУ был успешно проведен мастер-класс для школьников 10 класса «Предпринимательского класса» московской школы № 875 на тему: «Успешный путь в профессию юриста». 


На данном мероприятии школьники познакомились с деятельностью юридической клиники РГГУ по предоставлению бесплатной юридической помощи гражданам, а также порядком ее оказания. Кроме этого, ребята узнали, что юридическая клиника РГГУ осуществляет свою деятельность в рамках негосударственной системы оказания бесплатной юридической помощи.

Участникам мастер-класса было дано несколько практических заданий на развитие юридической логики, скорости мышления и внимания. Также ребятам была предоставлена возможность попробовать себя в качестве юристов, ответить на реальные вопросы, с которыми граждане обращаются в юридическую клинику.

Каждый присутствующий на мастер-классе узнал, что юридическая клиника работает для того, чтобы каждый гражданин мог получить професиональный ответ на свой вопрос, а студент юридического факультета, принимая участие в деятельности клиники, приобрел свой первый и самый важный опыт в профессии, а также выполнял социально значимую  и общественно полезную деятельность.

В мероприятии приняли участие 45 школьников.

Текст: Дубовая Ю.В.
Фото: Дубовая Ю.В.

Поделиться новостью в Телеграм!
Институт экономики и управления
читайте также
07 марта 2025
«Менеджмент качества в системе управления персоналом»

В Издательстве РГГУ вышел учебник коллектива авторов кафедры организационного развития факультета управления Института социально-экономических наук «Менеджмент качества в системе управления персоналом».

06 марта 2025
Мастер-класс «Твоя образовательная траектория» для обучающихся факультета управления

10 февраля состоялся Мастер-класс «Твоя образовательная траектория» для обучающихся по направлению подготовки Менеджмент, направленности «Проектный менеджмент».

06 марта 2025
Экскурсия «РГГУ: история, легенды, люди»

Для обучающихся 1 курса факультета управления по направлению подготовки Менеджмент, направленности «Проектный менеджмент» 19 февраля была организована экскурсия «РГГУ: история, легенды, люди», которую провела доцент кафедры управления Горелова Светлана Игнатьевна.

03 марта 2025
В РГГУ обсудили сотрудничество и партнёрство в спортивной сфере

25 февраля 2025 г. в РГГУ прошло очередное заседание СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Сотрудничество и партнёрство как способ маркетинговых коммуникаций в спортивной сфере».

24 февраля 2025
«Искусство подбора персонала: от резюме до успешного найма»

19 февраля 2025 г. консалтинговая кадровая компания Manpower провела для студентов факультета управления Института экономики и управления РГГУ мастер-класс «Искусство подбора персонала: от резюме до успешного найма».

14 февраля 2025
В РГГУ прошла лекция «Россия и её роль в международной безопасности и контроле над вооружениями»

10 февраля 2025 г. в рамках проекта «100 дат российской идентичности» преподаватели кафедры национальной и мировой экономики экономического факультета ИЭиУ РГГУ прочли открытую лекцию «Россия и её роль в международной безопасности и контроле над вооружениями».

20 января 2025
Состоялась дискуссия на тему: «Современные методы и инструменты оценки эффективности управления российскими корпорациями»

18 января 2025 г. состоялась дискуссия на тему: «Современные методы и инструменты оценки эффективности управления российскими корпорациями». Модераторами круглого стола выступили Шишкова Г.А., канд. тех. наук, руководитель ОПОП «Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса» и Артемов О.Ю., канд. ист. наук, руководитель ОПОП «Корпоративное управление».

26 декабря 2024
В РГГУ прошёл квиз «Традиции Нового года и Рождества»

24 декабря 2024 г. в РГГУ прошёл студенческий квиз «Традиции Нового года и Рождества». Мероприятие было организовано кафедрой маркетинга факультета управления ИЭУП РГГУ с целью формирования у обучающихся компетенций в сфере событийного маркетинга, а также для расширения знаний в области культурных традиций и обычаев народов мира.

26 декабря 2024
В РГГУ прошло заседание СНО «Маркетинг и реклама в спорте»

23 декабря 2024 г. в РГГУ прошла очередная встреча СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Организация и проведение спортивных мероприятий».

19 декабря 2024
Почувствуйте себя студентом онлайн-бакалавриата!

5 декабря 2024 г. прошло открытое занятие совместной программы РГГУ и Нетологии «Проектный менеджмент» по предмету «Этика и культура управления». Спикером мероприятия выступила эксперт курса Наиля Халилова.